TV-Programm Samstag, 21.09.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:05 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:00 Sportschau
Sportmagazin, 2019
18:30 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
17:00 taff weekend
Infotainment, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

16:20 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:30 Rosewood
Krimiserie, 2016
17:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
18:20 Rosewood
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
17:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
18:55 Columbo
Krimiserie, 1971

Tele 5 Tele 5

Abenteuerserie
16:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:25 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Abenteuerserie, 2000

ARTE ARTE

Magazin, 2019
17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2018
Reportagereihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
18:00 Sketch History
Comedyshow, 2018
18:25 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

Reisereportage Live-TV
TV-Komödie, 2003

ONE ONE

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Tragikomödie, 1994

WDR WDR

Stadtbild, 2018
17:15 Meisterküche
Essen und Trinken
Kochsendung
18:15 Westart
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Tiere
Sportmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Tourismus
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tourismus
Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Essen und Trinken
Sportmagazin
Kirche und Religion
Menschen

MDR MDR

16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Recht und Kriminalität, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2017
Dokumentation, 2009

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
16:35 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
17:00 Timster
Kindermagazin
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie, 2009
18:00 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
18:35 Elefantastisch!
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1991
Zeichentrickserie, 1991
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2014
17:05 Rags
Jugendfilm, 2011
Zeichentrickserie, 2015
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

16:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011
17:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017

ORF 1 ORF 1

16:15 Echt Fett
Comedyserie
16:25 ZIB Flash
16:30 MacGyver
Action, 2017
17:10 MacGyver
Action, 2017
17:55 ZIB Flash
18:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:25 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
18:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013

ORF 2 ORF 2

Reisereportage, 2019
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:00 Bürgeranwalt

SRF1 SRF1

Kirche und Religion, 2019
17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
17:40 Minisguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:05 Meteo
18:15 Potzmusig
Musikshow, 2019

N-TV N-TV

Clipshow
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
18:30 Zapp
Medienmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin Live-TV
Dokumentation, 2017
Gesundheitsmagazin, 2019
Reportage, 2002

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:55 Finanzpolizei
Reportage, 2019
Dokumentation, 2019

SRF info SRF info

16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:00 Minisguard
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:15 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

Reportage
Dokumentation
17:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Horrorkomödie
Horrorkomödie, 2000

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:35 Lovely, Still
Romanze, 2008
Drama, 1987

National Geographic Channel National Geographic Channel

Naturdoku, 2005
17:40 Wilde Arktis
Dokumentation, 2018
Tiere, 2018

AXN AXN

Actionfilm
Actionfilm, 2016
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

13TH Street 13TH Street

16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
17:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
18:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

16:25 Suits
Pilotfilm, 2014
17:15 Suits
Pilotfilm, 2014
18:00 Suits
Pilotfilm, 2014
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

16:20 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
17:05 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
Drama, 2017

Anixe HD Anixe HD

Dokumentation
17:10 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

16:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2018
Komödie, 2017

Sky Action Sky Action

16:55 Anatomie
Horrorthriller, 2000
18:35 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

17:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
18:15 Der Alte
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Krimikomödie
Liebesdrama, 2018
17:55 Godzilla
SciFi-Actionfilm, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
17:00 Wolf vs. Bär
Tiere, 2018
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2018

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

17:00 Js Finest
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 2016
Animationsfilm, 2013
Zeichentrickfilm, 2019
18:40 Der Babynator
Agentenkomödie, 2005

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
18:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

SciFi-Thriller
SciFi-Horror, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
18:55 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2013
Krimireihe, 2013

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2012
16:40 Servus Wetter
Magazin, 2019
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
Nachrichten, 2019
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Tiere, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 27 Dresses
Romantikkomödie, 2008
Comedyshow, 2018
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2010
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2010
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2010
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionfilm, 2016
18:35 Mom's Night Out
Komödie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:40 Fortitude
Drama, 2017
17:30 Deadwood
Westernserie, 2003
18:35 Deadwood
Westernserie, 2003

NITRO NITRO

Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1983

3+ 3+

16:05 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

ATV 2 ATV 2

16:35 Scorpion
Drama, 2016
17:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
17:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
18:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
18:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

16:35 Face to Face
Dokumentation, 2015
17:20 Face to Face
Dokumentation, 2015
Zeitgeschehen, 2018

Sport1+ Sport1+

Doku-Soap
17:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Volleyball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 The 77 Percent
Infomagazin
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
16:51 DOWN TO EARTH
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:14 Global Week-End
Nachrichten
16:30 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:10 Inspire Africa
Auslandsreportage
18:18 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
18:32 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Tech24
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:52 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:40 Joker
Kindermagazin, 2018
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm
Kindermagazin
Kindermagazin
18:45 Image du jour
Magazin, 2019
18:55 19/20
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2015
TV-Zeichentrickfilm, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2015
Unterhaltung
Unterhaltung
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:27 ACOUSTIC
17:00 13H15 LE SAMEDI
Zeitgeschehen
17:32 GÉOPOLITIS
18:23 TERRIENNES
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Europa