TV-Programm Samstag, 21.09.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2019
12:15 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
13:00 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
TV-Komödie, 2016

ProSieben ProSieben

11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
12:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997

Kabel eins Kabel eins

11:40 Castle
Krimiserie, 2016
12:35 Castle
Krimiserie, 2016
13:25 Castle
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:05 Love Boat
Familienserie, 1980
11:55 Quincy
12:50 Quincy
13:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Land und Leute, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016

ONE ONE

12:10 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:25 Brisant
Boulevardmagazin

NDR NDR

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Menschen
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Reportage, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Menschen
12:45 Weltreisen
Reisereportage, 2018
Reportage, 2013

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
Kunst und Kultur, 2013

MDR MDR

11:45 Echt
Magazin
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation, 2019
13:15 Wilder Rhein
Naturdoku, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
13:40 Luzyca

Silverline Silverline

11:40 Jägarna 1
Kriminalfilm, 1996
13:35 In their Skin
Horrorfilm, 2012

KiKA KiKA

Programm nach Ansage
12:00 Der kleine Nick
12:15 Der kleine Nick
12:25 Der kleine Nick
12:35 Der kleine Nick
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Familienfilm, 2012

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:15 Beyblade Burst
Animeserie
11:40 Power Rangers
Actionserie, 1993
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
12:55 Henry Danger
Comedyserie, 2014
13:20 Henry Danger
Comedyserie, 2014
13:45 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

11:55 Doc Martin
Comedyserie, 2009
12:45 Doc Martin
Comedyserie, 2009
13:40 Doc Martin
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
13:00 Twisted
Mysteryserie, 2014
13:40 Twisted
Mysteryserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Thrillerkomödie
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin

Eurosport 2 Eurosport 2

11:25 Radsport
Radsport, 2019
12:25 Volleyball
Volleyball
12:35 Radsport
Radsport
13:35 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

11:25 Radsport
Radsport, 2019
12:25 Volleyball
Volleyball
12:35 Radsport
Radsport
13:35 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

11:05 DOK
12:00 DOK
13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019

N-TV N-TV

12:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
13:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2018
12:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Zeitgeschichte, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2016
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:05 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
11:55 The Finder
Dramaserie, 2012
Reportage, 2018
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

11:20 Arena
Künstlerporträt, 2014
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Eishockey, 2019

Health TV Health TV

11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
13:05 Faster
Actionkrimi, 2010

13TH Street 13TH Street

11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
13:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
13:30 The Outpost
Fantasyserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Drama, 2018

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:25 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

11:45 Evolution
Science-Fiction, 2001
Animationsfilm, 2010

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Abenteuerserie
11:05 Flubber
Fantasykomödie, 1997
Animationsfilm, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

11:45 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004
Actionkrimi, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2015
12:05 Mom
Comedyserie, 2015
12:25 Mom
Comedyserie, 2015
12:45 Mom
Comedyserie, 2015
13:10 Mom
Comedyserie, 2015
13:30 Mom
Comedyserie, 2015
13:50 22 Jump Street
Actionfilm, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:35 Vice Principals
Comedyserie, 2016
12:10 Vice Principals
Comedyserie, 2016
12:45 Black Monday
Comedyserie, 2019
13:20 Black Monday
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2018

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2019
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

11:30 Friends
Comedyserie, 1998
11:55 Friends
Comedyserie, 1998
12:20 Friends
Comedyserie, 1998
12:50 Modern Family
13:10 Modern Family
13:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2013
13:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Thrillerkomödie Live-TV
13:00 ZIB
Nachrichten
Magazin

ORF III ORF III

12:00 Die Dickköpfe
TV-Komödie, 2002

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

11:55 Car Legends
Verkehr, 2012
12:25 Car Legends
Verkehr, 2012
12:50 Car Legends
Verkehr, 2012
13:20 Rom am Rhein
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight
13:00 BBC World News
13:15 Sport Today
13:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 REPORTERS PLUS
Magazin
13:43 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:19 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:47 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
13:35 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 Billet retour
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'est en France
12:52 FOCUS
Talkmagazin
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:50 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:25 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Europa, 2019
Literatur, 2019
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsfilm, 2016
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2017
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Europa, 2019
Dokumentation, 2015
13:25 Vues d'en haut
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
11:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
12:20 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
Jugendsendung, 2013
TV-Komödie, 1997