TV-Programm Samstag, 21.09.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Checker Tobi
Kindermagazin
10:15 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2018
11:10 Tagesschau
Nachrichten
11:15 O'zapft is!

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
10:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2015
11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997

Kabel eins Kabel eins

09:50 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:45 Castle
Krimiserie, 2015
11:40 Castle
Krimiserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:15 Love Boat
Familienserie, 1980
10:10 Love Boat
Familienserie, 1980
11:05 Love Boat
Familienserie, 1980
11:55 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2015
Essen und Trinken, 2018
10:40 Bali Spirit
Tourismus, 2019
Natur und Umwelt, 2015

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2018
Archäologie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Politik, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2018
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Verwechslungskomödie, 1952

ONE ONE

09:15 Party of Five
Serie, 1995
10:00 Party of Five
Serie, 1995
TV-Romanze, 2012

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2000
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
11:00 O'zapft is!

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Familienserie, 1974
09:40 Die Stein
Dramaserie, 2008

SWR SWR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Krankenhausserie, 2018
10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

TV-Kinderabenteuer Live-TV
Serie, 1985
Arztserie, 2018
Familienserie, 2018
11:45 Echt
Magazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
11:40 Jägarna 1
Kriminalfilm, 1996

WELT WELT

Luftverkehr, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Tiere, 2018
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
09:35 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2019
Kinderserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2009
11:00 Doc Martin
Comedyserie, 2009
11:55 Doc Martin
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
11:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Olympische Spiele
Clipcharts
11:25 Radsport
Radsport, 2019

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Dokumentation
Olympische Spiele
Clipcharts
11:25 Radsport
Radsport, 2019

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Künstlerporträt, 2014
10:45 DOK
11:05 DOK

SRF2 SRF2

09:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
Romantikdrama, 2007

N-TV N-TV

Motorsport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Team Endstation
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2018
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
11:30 Orientierung

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:05 The Millers
Comedyserie, 2014
Infomagazin, 2019
11:55 The Finder
Dramaserie, 2012

SRF info SRF info

09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:10 zur Sache
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Volkstümliche Unterhaltung

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:30 Knight Rider
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011
11:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:05 A War
Kriegsdrama, 2015
11:00 Intimacy
Spielfilm, 2000

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

undefiniert
10:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
11:45 Evolution
Science-Fiction, 2001

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Liebesfilm, 1993
10:50 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer
09:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1999
11:05 Flubber
Fantasykomödie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2015

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Kriminalthriller
Actionfilm, 1976
11:45 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Seinfeld
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 Mom
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

Verkehr, 2019
10:18 Servus Wetter
10:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 The Royals
Soap, 2018
09:45 The Royals
Soap, 2018
10:30 The Royals
Soap, 2018
Komödie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Musical
Drama, 1997
Thrillerdrama, 1975

NITRO NITRO

09:15 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1983

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 The First 48
Doku-Soap
10:10 The First 48
Doku-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1995
10:35 Friends
Comedyserie, 1996
11:00 Friends
Comedyserie, 1997
11:30 Friends
Comedyserie, 1998
11:55 Friends
Comedyserie, 1998

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Dokureihe, 2018
11:55 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
Reportage
11:00 BBC World News
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:17 Global Week-End
Nachrichten
11:32 Global Week-End
Nachrichten
11:48 Inspire Africa
Auslandsreportage

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone
11:25 Météo
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsfilm, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen, 2019
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
11:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:13 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:24 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:31 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie