TV-Programm Samstag, 21.09.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Checker Tobi
Kindermagazin
10:15 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie, 2018

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

08:05 The Closer
Krimiserie, 2008
09:00 The Closer
Krimiserie, 2008
09:50 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:45 Castle
Krimiserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:30 Hotel
Serie, 1984
09:15 Love Boat
Familienserie, 1980
10:10 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2018

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2015
Essen und Trinken, 2018
10:40 Bali Spirit
Tourismus, 2019

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Menschen, 2017
Gesellschaft und Politik, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2018
Recht und Kriminalität, 2013

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Verwechslungskomödie, 1952

ONE ONE

09:15 Party of Five
Serie, 1995
10:00 Party of Five
Serie, 1995
TV-Romanze, 2012

WDR WDR

TV-Familiendrama, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2000
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009

NDR NDR

Dokumentation, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

TV-Kinderabenteuer Live-TV
Serie, 1985
Arztserie, 2018
Familienserie, 2018

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2007
TV-Drama, 2010

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Psychothriller
08:25 Cosmopolis
Drama, 2012
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2019
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Tiere, 2018
10:05 SingAlarm
undefiniert
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2009
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Zeichentrickserie
10:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

Eurosport 2 Eurosport 2

08:55 Radsport
Radsport
Dokumentation
Olympische Spiele
Clipcharts

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:55 Radsport
Radsport
Dokumentation
Olympische Spiele
Clipcharts

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Künstlerporträt, 2014
10:45 DOK

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
09:15 Team Endstation
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2018
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

SRF info SRF info

08:30 Nachgefragt
Talkshow, 2019
Gesprächsreihe, 2019
09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

München TV München TV

09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
10:10 zur Sache
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Best Ager
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:05 A War
Kriegsdrama, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:40 Halloween
undefiniert, 2018
10:30 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Liebesfilm, 1993
10:50 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:15 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981
09:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Kriminalthriller
Actionfilm, 1976

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 Seinfeld
08:45 Seinfeld
09:15 Seinfeld
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012
10:05 The Middle
Comedyserie, 2012
10:30 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Verkehr, 2019
10:18 Servus Wetter
10:20 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 The Royals
Soap, 2015
09:05 The Royals
Soap, 2018
09:45 The Royals
Soap, 2018
10:30 The Royals
Soap, 2018

RTL Living RTL Living

08:10 Die Einrichter
09:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Architektur, 1999

NITRO NITRO

08:25 Airwolf
Actionserie, 1985
09:15 Airwolf
Actionserie, 1985
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap
10:10 The First 48
Doku-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1994
10:05 Friends
Comedyserie, 1995
10:35 Friends
Comedyserie, 1996

Nick Junior Nick Junior

08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

ORF III ORF III

Komödie, 1999
10:30 Die Dickköpfe
TV-Komödie, 2002

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2014
10:00 Planet School
Bildungsprogramm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Riding Zone

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:35 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
10:45 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 AUJOURD'HUI
Magazin
09:13 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:24 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:31 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie