TV-Programm Samstag, 21.09.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2013
Tiere, 2019
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

RTL RTL

07:05 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
08:05 The Closer
Krimiserie, 2008
09:00 The Closer
Krimiserie, 2008
09:50 Elementary
Pilotfilm, 2019

RTL II RTL II

08:00 Stomp The Yard
Tanzfilm, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Hotel
Serie, 1984
08:30 Hotel
Serie, 1984
09:15 Love Boat
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 Mensch Merkel!
Dokumentation, 2019
Menschen, 2017
Gesellschaft und Politik, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

Spielfilm, 2013
09:15 Party of Five
Serie, 1995

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Familiendrama, 2013
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2019
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Magazin, 2019
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2000

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:20 Planet Wissen
Dokumagazin
08:20 maintower
08:45 hessenschau
Familienserie, 1974
09:40 Die Stein
Dramaserie, 2008

SWR SWR

Dokumentation
08:00 Fahr mal hin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018

SR SR

Dokumentation
08:00 Fahr mal hin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2018

MDR MDR

Familienserie, 2017
07:45 Janna
TV-Kinderabenteuer, 1990
Serie, 1985

RBB RBB

07:30 selbstbestimmt!
Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2007

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

Psychothriller
08:25 Cosmopolis
Drama, 2012

KiKA KiKA

08:10 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
08:55 Doki
Animationsserie, 2012
09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Tiere, 2018

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
08:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:55 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
09:35 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

Eurosport 2 Eurosport 2

07:55 Radsport
Radsport
08:55 Radsport
Radsport
Dokumentation

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:55 Radsport
Radsport
08:55 Radsport
Radsport
Dokumentation

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wirtschaft und Konsum, 2019
Künstlerporträt, 2014

SRF2 SRF2

07:15 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
07:15 1 gegen 100
Animationsfilm, 2013
09:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderprogramm
Kinderreihe
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder
Magazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

08:30 Nachgefragt
Talkshow, 2019
Gesprächsreihe, 2019
09:40 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
08:30 Best Ager
Gymnastik
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:05 A War
Kriegsdrama, 2015

AXN AXN

Actionfilm
Agentenserie, 2003
Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Kindersendung, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!
09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2015
09:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Komödie
07:20 Pompeii
Actionfilm, 2013
Liebesfilm, 1993

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2011
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
09:40 Zoogeflüster
Tiere, 2019

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:15 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981
09:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1999

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
09:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
09:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld
08:20 Seinfeld
08:45 Seinfeld
09:15 Seinfeld
09:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

07:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Verkehr, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
07:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
07:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
08:20 The Royals
Soap, 2015
09:05 The Royals
Soap, 2018
09:45 The Royals
Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Puppentrickserie
07:05 Animals.
Puppentrickserie, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

07:40 Airwolf
Actionserie, 1984
08:25 Airwolf
Actionserie, 1985
09:15 Airwolf
Actionserie, 1985

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
08:30 The First 48
Doku-Soap
09:20 The First 48
Doku-Soap

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
09:50 Arabeske
Thrillerkomödie, 1966

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Dokumentation
08:30 Drive it!
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 In Good Shape

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:30 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:30 Euronews Now
Nachrichten
08:00 Euronews Now
Nachrichten
08:30 Euronews Now
Nachrichten
08:53 Euronews Now
Nachrichten
09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:23 Euronews Now
Nachrichten
09:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:10 Zou
Animationsserie, 2011
08:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Luo Bao Bei
Animationsserie
Animationsserie
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Bleu océan
Europa, 2019
08:35 Bleu océan
Europa, 2019
09:05 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:30 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:40 AUJOURD'HUI
Magazin
09:13 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:24 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:31 MIRU MIRU
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie