TV-Programm Samstag, 21.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Komödie, 2014
Wildlifeserie, 2013
Tiere, 2019
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2019
Dokusoap, 2012
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019

ProSieben ProSieben

05:05 Mom
Comedyserie, 2018
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2019
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
05:50 Bonanza
06:40 Bonanza
07:40 Hotel
Serie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011
06:30 MotorStories
Verkehr, 2014
07:00 MotorStories
Verkehr, 2016
07:30 Motorcycles
Magazin, 2012

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2013
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:15 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Krimiserie, 2018
Landschaftsbild, 2017
Natur und Umwelt, 2018

3sat 3sat

Comedyshow
06:05 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2008
Familienfilm, 2008
Spielfilm, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:10 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2019

HR HR

05:20 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
06:20 Planet Wissen
Dokumagazin
07:20 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

Bildungsprogramm, 2012
Computer und Informatik, 2019
06:10 So geht Medien
Medien, 2017
06:20 Planet Schule
Schulfernsehen
07:00 Dennis Digital
Medienkunde
Dokumentation

SR SR

Bildungsprogramm, 2012
Computer und Informatik, 2019
06:10 So geht Medien
Medien, 2017
06:20 Planet Schule
Schulfernsehen
07:00 Dennis Digital
Medienkunde
Dokumentation

MDR MDR

Fantasyfilm, 1983
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
07:45 Janna
TV-Kinderabenteuer, 1990

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010
07:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
07:30 selbstbestimmt!
Magazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
06:30 November
Psychothriller, 2017

Phoenix Phoenix

05:15 Wölfe
Historienserie, 2018
Dokumentation, 2019
Tiere, 2019
Dokureihe, 2016

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Familienfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Biografie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Tom
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
06:10 Text Aktuell
07:00 Wetter-Panorama

Eurosport 2 Eurosport 2

05:55 Tennis
Tennis
06:55 Radsport
Radsport, 2019
07:55 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
05:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
05:45 Jobtausch
Dokusoap, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Familienserie, 2005
06:50 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
07:15 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
07:20 1 gegen 100

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
Sprachkurs, 1982
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
07:00 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
Kinderreihe

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
06:20 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

05:20 Newsflash
Reportage, 2019
05:30 10vor10
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019
Eishockey, 2019

Health TV Health TV

Technik
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:15 Joey
Thriller, 2003

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Drive Hard
Actionfilm, 2014
Agentenserie, 2003

13TH Street 13TH Street

05:40 Los Paul!
Kurzfilm, 2017
06:00 Law & Order
06:45 Law & Order
07:30 Law & Order

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
TV-Kriminalfilm, 2014
Krimireihe, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

05:55 Borat
Komödie, 2006
07:20 Pompeii
Actionfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Dokumentation, 2011
Tierserie, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Boxerfilm
Sportfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Friends
Comedyserie, 2001
05:30 Friends
Comedyserie, 1996
05:50 Friends
Comedyserie, 1996
06:15 Seinfeld
06:40 Seinfeld
07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

05:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
06:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
06:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
07:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:20 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Gesellschaft und Soziales, 2010
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:30 Insecure
Comedyserie, 2018
06:00 Insecure
Comedyserie, 2018
06:35 Animals.
Puppentrickserie, 2016
07:05 Animals.
Puppentrickserie, 2016
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

05:25 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:05 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:55 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:40 Airwolf
Actionserie, 1984

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2008
Krankenhausserie, 2008
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
06:10 Text Aktuell
07:00 Wetter-Panorama

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Motorsport
06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:09 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
07:09 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:16 SILENT SPORTS
Magazin
07:26 SILENT SPORTS
Magazin
07:42 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2013
Dokumentation, 2014

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:25 EinBlick
Magazin, 2014
06:10 EinBlick
Magazin, 2014
06:55 EinBlick
Magazin, 2014
07:45 EinBlick
Magazin, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:57 Business planet
Wirtschaft und Konsum
07:00 Euronews Now
Nachrichten
07:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:57 Business planet
Wirtschaft und Konsum
07:00 Euronews Now
Nachrichten
07:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 C'EST EN FRANCE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
05:50 Les z'amours
Kindermagazin
06:30 Le 6h30 info
Nachrichten
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:10 Zou
Animationsserie, 2011

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:54 36,9°
07:21 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:48 L'INVITÉ
Essen und Trinken