TV-Programm Samstag, 21.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2019
Dokusoap, 2012
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2014
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Animationsserie, 2014

ProSieben ProSieben

04:20 Mike & Molly
Sitcom, 2015
04:35 Mom
Comedyserie, 2018
04:55 Mom
Comedyserie, 2018
05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

04:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2007
05:05 In Plain Sight
Krimiserie, 2010
Reality-Doku, 2019
Krimiserie, 2005

RTL II RTL II

04:30 New Kids Turbo
Actionfilm, 2010
Mysteryserie, 2002
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:20 The Flash
Actionserie, 2016
05:00 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Infotainment, 2013
Infotainment, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Motorcycles
Magazin, 2016
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011
06:30 MotorStories
Verkehr, 2014

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
05:15 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
Krimiserie, 2018
Landschaftsbild, 2017

3sat 3sat

Kabarett, 2017
Comedyshow
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1979
04:55 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2008
Familienfilm, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:35 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
05:10 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Heimatserie, 2019

HR HR

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
06:20 Planet Wissen
Dokumagazin

SWR SWR

Bildungsprogramm, 2012
Computer und Informatik, 2019
06:10 So geht Medien
Medien, 2017
06:20 Planet Schule
Schulfernsehen

SR SR

Bildungsprogramm, 2012
Computer und Informatik, 2019
06:10 So geht Medien
Medien, 2017
06:20 Planet Schule
Schulfernsehen

MDR MDR

Regionalmagazin
Zoo-Doku
Fantasyfilm, 1983
Familienserie, 2017

RBB RBB

04:10 rbb Gartenzeit
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
Jugendserie, 2010
Jugendserie, 2010

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:40 Housebound
Horrorkomödie, 2014
06:30 November
Psychothriller, 2017

Phoenix Phoenix

Tiere, 2017
05:15 Wölfe
Historienserie, 2018
Dokumentation, 2019
Tiere, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Familienfilm, 2019
Biografie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

05:00 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Zeichentrick, 1983
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Tom

Eurosport 2 Eurosport 2

Clipcharts
05:55 Tennis
Tennis
06:55 Radsport
Radsport, 2019

SRF1 SRF1

04:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokureihe, 2011
05:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
05:45 Jobtausch
Dokusoap, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Familienserie, 2005
06:45 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

04:10 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
04:55 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokumentation, 2014
06:20 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

04:05 10vor10
04:30 Meteo
Eishockey, 2019
05:15 Newsflash
Reportage, 2019
05:25 10vor10
05:44 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
Eishockey, 2019

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Dokumentation
Technik
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Best Ager
Gymnastik

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:15 Joey
Thriller, 2003

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Drive Hard
Actionfilm, 2014

13TH Street 13TH Street

05:40 Los Paul!
Kurzfilm, 2017
06:00 Law & Order
06:45 Law & Order

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2019
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
Komödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Tiere, 2016
Tiere, 2018
Dokumentation, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Boxerfilm
Sportfilm, 1994

TNT Serie TNT Serie

04:20 Boston Legal
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Girls
Musical, 2016
04:45 Friends
Comedyserie, 2001
05:05 Friends
Comedyserie, 2001
05:30 Friends
Comedyserie, 1996
05:50 Friends
Comedyserie, 1996
06:15 Seinfeld
06:40 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
05:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
06:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
06:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Empire
Drama, 2015
05:25 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2010
Kochsendung, 2014
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:05 Homeland
Dramaserie, 2018
04:55 The Americans
Krimiserie, 2018
TV-Komödie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2012
05:30 Insecure
Comedyserie, 2018
06:00 Insecure
Comedyserie, 2018
06:35 Animals.
Puppentrickserie, 2016

NITRO NITRO

04:05 Law & Order
04:45 Law & Order
05:25 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:05 Miami Vice
Krimiserie, 1985
06:55 Miami Vice
Krimiserie, 1986

3+ 3+

Castingshow
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2008
Krankenhausserie, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
06:40 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

04:25 Roast Battle
Comedyshow, 2019
04:45 Roast Battle
Comedyshow, 2019
05:10 Teachers
Comedyserie, 2016
05:30 Another Period
Sitcom, 2015
Spielshow
Spielshow
Spielshow

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Zack und Quack
Animationsserie
06:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:50 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF III ORF III

04:30 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
05:20 erLesen
Kunst und Kultur
Sketch
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild, 2018
05:25 EinBlick
Magazin, 2014
06:10 EinBlick
Magazin, 2014
06:55 EinBlick
Magazin, 2014

Sport1+ Sport1+

04:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
Doku-Reihe
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:57 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:30 Euronews Now
Nachrichten
Auslandsreportage
04:52 Euronews Now
Nachrichten
05:00 Euronews Now
Nachrichten
05:30 Euronews Now
Nachrichten
05:46 Business Angola
Wirtschaft und Konsum
06:00 Euronews Now
Nachrichten
06:30 Euronews Now
Nachrichten
06:57 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 ACTUELLES
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 C'EST EN FRANCE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
05:50 Les z'amours
Kindermagazin
06:30 Le 6h30 info
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019