TV-Programm Donnerstag, 21.09.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
Dokusoap, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 The Middle
Comedyserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

08:35 Castle
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2006

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

Sixx Sixx

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
Eventcateringserie, 2007

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2015

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2015
10:25 New Tricks
Comedyserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

08:03 heute Xpress
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
10:50 Geheimakte VW
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2008
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2005

WDR WDR

08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012
Dokumentation, 2010

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
09:15 Paarduell
Quizshow, 2017
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Komödie, 2004

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
Musik-Clips

N24 N24

08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

KiKA KiKA

08:19 KiKANiNCHEN
08:20 Peppa
Zeichentrickserie
Bildungsprogramm, 2012
Animationsserie, 2012
09:40 ABC Bär
Kindermagazin
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2011
10:45 Marinette
Animationsserie

Nick Nick

08:20 Max & Ruby
Zeichentrickserie
09:05 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:35 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

08:25 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:35 Art Attack
Bastelshow, 2011
10:05 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Dramedy-Serie, 2006

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 1968
09:00 Dawson's Creek
09:45 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2016
Beruf und Bildung, 2017
Politik, 2017
09:50 Wasserkraft
Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
undefiniert, 2014
10:50 Kulturplatz
Magazin, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Kochshow, 2016
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 2005

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Politik
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
Volkstümliche Unterhaltung, 2005

SRF info SRF info

08:05 Rundschau talk
Gespräch, 2017
Reportage, 2017
09:10 Rundschau talk
Gespräch, 2017
Reportage, 2017
10:10 Mise au point

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017

13TH Street 13TH Street

08:25 Law & Order
09:10 Law & Order
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
10:55 Firequake
TV-Actionfilm, 2014

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
10:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
10:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2007

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2014

Romance TV Romance TV

09:30 Unser Charly
Familienserie, 1995
Familienserie, 2013

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
10:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:40 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

08:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
09:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

09:05 Run to Me
Thriller, 2016
Western, 2015

Sky Action Sky Action

09:00 Precious Cargo
Actionfilm, 2016
10:40 Conjuring 2
Horrorfilm, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

09:10 Love Happens
Liebeskomödie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

08:10 Python-Invasion
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Doku, 2010
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Zeichentrickfilm, 2003
09:50 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
10:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:30 Die Monster AG
3D-Animationsfilm, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:40 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2014
09:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
10:55 The Detour
Comedyreihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
08:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
09:20 Community
09:45 Community
10:05 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:30 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2003

RTL Crime RTL Crime

08:05 Ripper Street
Krimiserie, 2015
09:00 Profiler
Dokumentation, 1996
09:45 Profiler
Dokumentation, 1996
Recht und Kriminalität, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2001
09:20 Masters of Sex
Dramaserie, 2016
10:20 Crashing
Comedyserie, 2016
10:55 Crashing
Comedyserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1997
09:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

NITRO NITRO

08:45 Monk
Krimiserie, 2006
09:25 Monk
Krimiserie, 2006
10:10 Matlock
Anwaltserie, 1989
10:55 Matlock
Anwaltserie, 1989

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
10:00 Spirit Elite
Esoterik

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2004
Doku-Soap, 1997
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
Tiere, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 Race
09:00 Grenzgänger
09:30 Echte Typen
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
08:55 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela

ORF III ORF III

Tiere, 2013
09:30 Der Taubenkrieg
Tiere, 2015
10:00 Aufgetischt
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
08:25 The Darkness
Konzert, 2016
10:05 Run to Me
Thriller, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:45 Velvet
Drama, 2014
Krimireihe, 2000

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:20 Wissenswert
Dokureihe, 2011
Beruf und Bildung, 2016
09:55 EinBlick
Magazin, 2017
10:45 Glücksbringer

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2011
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:20 Young Justice
Animationsserie, 2010
08:45 Young Justice
Animationsserie, 2010
09:10 Iron Man
09:35 Iron Man
09:55 Iron Man
10:20 The Batman
Zeichentrickserie
10:40 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2017
08:20 Zou
Animationsserie, 2011
08:40 Mini-loup
Animationsserie
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Nature fragile
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa, 2011
08:30 Tonik zone
Musikmagazin
08:35 Dis-moi tout
Talkshow, 2017