TV-Programm Donnerstag, 21.09.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017

ProSieben ProSieben

07:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 1977
08:35 Castle
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2008
Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2017
07:15 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Reportagereihe, 2007
Astronomie, 2017
Geschichte, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
08:03 heute Xpress
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2008

WDR WDR

07:20 Big Cities
Land und Leute
07:35 Big Cities
Land und Leute
07:50 Big Cities
Land und Leute
08:05 Maischberger
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 TeleGym
Fitness
Wetterbericht, 2017
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2012

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:25 maintower
09:50 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
09:15 Paarduell
Quizshow, 2017

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips

N24 N24

07:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
07:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
07:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

KiKA KiKA

07:04 KiKANiNCHEN
Kinderserie
Kinderprogramm
Puppentrick
08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:19 KiKANiNCHEN
08:20 Peppa
Zeichentrickserie
Bildungsprogramm, 2012
Animationsserie, 2012
09:40 ABC Bär
Kindermagazin

Nick Nick

07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:20 Max & Ruby
Zeichentrickserie
09:05 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:35 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
08:25 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:35 Art Attack
Bastelshow, 2011

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

07:25 Wissper
Animationsserie, 2015
07:30 Lassie
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2008
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 1968
09:00 Dawson's Creek
09:45 Gilmore Girls
Familienserie, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Rallye
Rallye
08:00 Motorsport
08:30 Radsport
Radsport, 2017

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Dokureihe, 2016
Beruf und Bildung, 2017
Politik, 2017
09:50 Wasserkraft
Dokumentation, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Kochshow, 2016
09:30 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 2005

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

07:25 Reporter Gang
Dokureihe
07:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Sprachkurs, 1982
08:30 Avanti! Avanti!
Bildungsprogramm, 2016

SRF info SRF info

08:05 Rundschau talk
Gespräch, 2017
Reportage, 2017
09:10 Rundschau talk
Gespräch, 2017
Reportage, 2017

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst

Passion Passion

Frauenserie, 2000
Frauenserie, 2000
Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

Liebesmelodram
09:30 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016

Fox Fox

07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
09:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
07:25 The Darkness
Konzert, 2016
09:05 Run to Me
Thriller, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

07:35 Sky Magazin
Magazin
Romanze, 2002
09:40 Siegfried

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
08:10 Python-Invasion
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Doku, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2009
09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
08:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Comedyserie, 2014
09:05 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2015
Zeichentrickserie, 2005

TNT Film TNT Film

Sportfilm, 1994
09:30 Pleasantville
Komödie, 1998

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 1989
07:45 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:10 Die Nanny
Comedyserie, 1999
08:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
08:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2007
09:20 Community
09:45 Community

RTL Crime RTL Crime

07:20 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1982
08:05 Ripper Street
Krimiserie, 2015
09:00 Profiler
Dokumentation, 1996
09:45 Profiler
Dokumentation, 1996

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:05 Die Nanny
Comedyserie, 1995
07:35 Auf Streife
Krankenhausserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:50 Die Waltons
Familienserie, 1973
Westernserie, 1997
09:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:45 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

NITRO NITRO

07:10 Law & Order
07:55 Law & Order
08:45 Monk
Krimiserie, 2006
09:25 Monk
Krimiserie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:15 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:35 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2004
Doku-Soap, 1997
Dokureihe, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Autokino
07:40 Garagengold
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 Race
09:00 Grenzgänger
09:30 Echte Typen
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Wallykazam
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
08:55 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Frisch gekocht
Kochsendung
Dramedy-Serie, 1998

ORF III ORF III

Tiere, 2013
09:30 Der Taubenkrieg
Tiere, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:29 SILENT SPORTS
Magazin
07:44 SILENT SPORTS
Magazin
08:00 Sport 20
Fußball
08:15 UNIQA ÖFB Cup
Fußball

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
08:25 The Darkness
Konzert, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2014
08:45 Velvet
Drama, 2014
Krimireihe, 2000

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
08:20 Soul Power!
Dokumentation, 2013
Wissenschaft, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:30 24h@
Stadtbild, 2015
08:20 Wissenswert
Dokureihe, 2011
Beruf und Bildung, 2016
09:55 EinBlick
Magazin, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 FOCUS
Talkmagazin
07:51 Sports
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Infomagazin, 2016
07:46 Focus
Talkmagazin, 2015
07:51 Sports
Nachrichten
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2017
07:55 Young Justice
Animationsserie, 2010
08:20 Young Justice
Animationsserie, 2010
08:45 Young Justice
Animationsserie, 2010
09:10 Iron Man
09:35 Iron Man
09:55 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
07:55 Simon
Drama
Animationsserie, 2017
08:20 Zou
Animationsserie, 2011
08:40 Mini-loup
Animationsserie
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Consomag
Kurzfilm, 2017
Europa, 2011
08:30 Tonik zone
Musikmagazin
08:35 Dis-moi tout
Talkshow, 2017