TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2017
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2017

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
Quizshow, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Realityreihe, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Krankenhausserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Clipshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2008
18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
20:15 Population 436
Thriller, 2006

ARTE ARTE

Pflanzen, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Südtirol
Dokureihe, 2019
Tragikomödie, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaft, 2017

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kaminer Inside
Kunst und Kultur, 2019

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimiserie, 1989

WDR WDR

Reportage
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2018

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2016

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2016

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Biwak
Magazin
Gesellschaft und Politik, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Silverline Silverline

18:30 Ong-Bak
Actionfilm, 2003
20:15 Colt 45
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Magazin
Infomagazin
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Essen und Trinken, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschichte, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:05 Spacetime
Astronomie, 2016

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
18:35 Animanimals
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2017
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
19:40 Angelo!
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 Teleshopping
Werbesendung

Nick Nick

Kinderserie, 2015
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
19:30 Jessie
Jugendserie, 2013
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2016
20:15 Die Nanny
Comedyserie, 1995
20:35 Die Nanny
Comedyserie, 1995

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Patrick Melrose
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:24 Wetter
Wetterbericht
18:25 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:25 Money Maker
Show
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

18:25 Radsport
Radsport, 2018
19:25 Nachrichten
Nachrichten
19:30 Rallye
Rallye
20:00 Motocross
20:30 Motocross

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:25 Radsport
Radsport, 2018
19:25 Nachrichten
Nachrichten
19:30 Rallye
Rallye
20:00 Motocross
20:30 Motocross

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report Mainz
Politikmagazin
Reportage, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
19:15 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1989
Liebeskomödie, 1962

Romance TV Romance TV

Arztserie, 2016
20:15 Bella Dilemma
TV-Komödie, 2013

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Reportage, 2013

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

Health TV Health TV

Geschichtsportrait
20:00 VIP-Visite
Magazin
Tourismus

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

AXN AXN

18:25 19-2
Drama, 2015
19:20 19-2
Drama, 2015
20:15 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
Abenteuerserie, 2015

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2006
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

20:15 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2013
Kochshow, 2018

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2017
20:15 Night School
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2018
20:15 Anatomie
Horrorthriller, 2000

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2011
20:15 Liebe zu Besuch
Liebeskomödie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Gruselfilm, 2007
20:15 Männerhort
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

3D-Animationsfilm
18:35 Ralph Reichts
Animationskomödie, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

18:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Länderporträt
18:05 Inside Man
Thriller, 2006
Kriegsdrama, 1998

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
20:15 Falling Skies
SciFi-Serie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
18:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2017
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:30 Community
19:50 Community
20:15 No Activity
Comedyserie, 2017
20:45 No Activity
Comedyserie, 2017

RTL Living RTL Living

18:20 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
19:10 Nigellissima
Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2005
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:40 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1984
Actionkomödie, 2003

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Supernatural
Mysteryserie, 2017
19:30 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 Dexter

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Zeichentrickkomödie, 1990

4+ 4+

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Actionkomödie, 1978

Comedy Central Comedy Central

18:05 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:30 Ehe ist...
Sitcom, 2010
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:25 Money Maker
Show
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Lena Lorenz
TV-Drama, 2019

Sony Channel Sony Channel

18:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
19:15 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:45 Solsidan
Comedyserie, 2010
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 FOCUS
Talkmagazin
19:50 You Are Here
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 ENCORE!
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Film und Theater

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Santa Diabla
19:15 Santa Diabla
20:00 Santa Diabla
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
TV-Abenteuerfilm, 2012