TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2017
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

Doku-Soap, 2016
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2009
17:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2008
Animeserie, 2008
18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1966

ARTE ARTE

17:20 Wipfelglück
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2015
Pflanzen, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2005
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012
18:00 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012
Wissenschaftsdoku, 2018

ONE ONE

16:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Comedyserie, 2017
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
Reportage
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie, 2011
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

17:00 Goddess of Love
Thriller, 2015
18:30 Ong-Bak
Actionfilm, 2003

WELT WELT

Natur und Umwelt
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Essen und Trinken, 2019

Phoenix Phoenix

Länderporträt, 2014
Politik
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2018
Tiere, 2018

KiKA KiKA

16:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2012
16:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Kinderserie
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
18:35 Animanimals
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2006
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
18:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2015
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2011
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
17:05 ZIB Flash
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:24 Wetter
Wetterbericht
18:25 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:25 Money Maker
Show
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

16:50 Nachrichten
Nachrichten
16:55 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

Krimi Comedyserie, 2012
Krimi Comedyserie, 2012
Reportage, 2019
17:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Talkshow
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
Gesundheitsmagazin, 2018
17:45 nano
Wissenschaftsmagazin
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2018
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2015
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2015
17:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2016

SRF info SRF info

16:45 Club
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
18:00 Club 700
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

Reportage
17:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Geschichtsportrait

Puls 4 Puls 4

16:25 King of Queens
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:15 Arbitrage
Drama, 2012
Abenteuerfilm, 1974

13TH Street 13TH Street

16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order
18:40 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

16:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
17:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
18:00 Monk
Krimiserie, 2006
18:45 Monk
Krimiserie, 2006

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

16:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
16:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:25 Loving Pablo
Actionfilm, 2017
Komödie, 2017

Sky Action Sky Action

16:05 The East
Krimi, 2012
Horrorfilm, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

16:50 Die Wutprobe
Komödie, 2002
Gruselfilm, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2015
Tiere, 2018
Tiere, 2016
Dokureihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Märchenkomödie
16:55 Ratatouille
3D-Animationsfilm, 2007
18:35 Ralph Reichts
Animationskomödie, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

16:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2016
18:30 Mech-X4
Jugendserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:15 Alaska
Länderporträt, 1996
18:05 Inside Man
Thriller, 2006

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Dramaserie, 2015
Dramaserie, 2015
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
18:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Will & Grace
Sitcom, 2018
18:00 Will & Grace
Sitcom, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:20 Balls of Fury
Komödie, 2007
Krimiserie, 1983
18:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2008
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:35 Girls
Musical, 2014
17:10 Madam Secretary
Drama, 2016
17:55 Madam Secretary
Drama, 2016
18:40 Supernatural
Mysteryserie, 2017

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

4+ 4+

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:50 Der Einzeltest
17:25 Echte Typen
17:40 Garagen-Gold
18:10 Reportage
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:10 South Park
Animationsserie, 1997
17:40 South Park
Animationsserie, 1997
18:05 Ehe ist...
Sitcom, 2008
18:30 Ehe ist...
Sitcom, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:25 Money Maker
Show
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:35 Velvet
Drama, 2016
17:20 Velvet
Drama, 2016
18:10 Call My Agent!
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017
17:30 Gründerköpfe
Menschen, 2017
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Made in Germany
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 FASHION
Dokumentation
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2018
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:30 Slam
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
16:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
16:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
17:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
17:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
18:00 Infô soir
Nachrichten
Sitcom, 2015
18:30 Santa Diabla