TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2017

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

14:15 The Middle
Comedyserie, 2017
14:45 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
15:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Animeserie, 2015
Animeserie, 2017
Animeserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1984

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2011
Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 Mythos Concorde
Luftverkehr, 2018
15:00 Mythos Concorde
Luftverkehr, 2018
Technik, 2018
16:30 Pioniere
Zeitgeschichte, 2012

ONE ONE

TV-Romanze, 2016
15:55 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
16:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002

WDR WDR

Arztserie, 2015
Arztserie, 2015
15:50 Erlebnisreisen
Tourismus
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Tierdoku, 2003
Quiz, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

HR HR

TV-Melodram, 2011
16:00 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 1993
Eisenbahnmagazin
Kochshow
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin, 1993
Eisenbahnmagazin
Kochshow
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quiz, 2019
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

Menschen
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
16:00 rbb24
Nachrichten
Quiz

WELT WELT

Dokumentation, 2014
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2019
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
15:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2008
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
16:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Kinderserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
14:35 Modern Family
15:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

14:15 Jane the Virgin
Comedyserie
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
Sitcom, 2012
16:00 ZIB Flash
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

Clipcharts
16:50 Nachrichten
Nachrichten
16:55 Tennis
Tennis

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
15:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
Krimi Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreportage
Wissensmagazin
Dokusoap, 2010
15:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Dokumentation, 1965
16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2013
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
16:25 Bull
Drama, 2018

SRF info SRF info

14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:15 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:30 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Reportagereihe, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
15:15 Puls
15:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Soap, 2015
16:45 Club

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:20 Affliction
Thriller, 1997
16:15 Arbitrage
Drama, 2012

AXN AXN

Agentenserie, 2009
Agentenserie, 2009
Krimiserie, 2006

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
16:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
14:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Fantasyserie, 2016
16:40 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Dokumentation

Fox Fox

Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Angelo!
14:20 Angelo!
14:30 Angelo!
14:40 Angelo!
15:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:15 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:35 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
15:20 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:30 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
15:45 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2018
16:25 Loving Pablo
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

14:35 Keine gute Tat
Thriller, 2014
16:05 The East
Krimi, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2017
16:50 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Doku-Soap, 2011
Tierserie, 2015
Tierserie, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

15:10 Verwünscht
Märchenkomödie, 2007
16:55 Ratatouille
3D-Animationsfilm, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

14:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
14:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2011
16:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

15:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
16:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:15 Alaska
Länderporträt, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
14:40 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
15:50 The Detour
Comedyreihe, 2018
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
15:15 Archer
Animationsserie, 2012
15:35 Archer
Animationsserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Militärkomödie, 2008
16:15 Balls of Fury
Komödie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasy-Abenteuerserie
14:05 True Blood
15:00 True Blood
16:00 Girls
Musical, 2014
16:35 Girls
Musical, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
16:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:50 South Park
Animationsserie, 1997

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales, 2013
Abenteuer und Action, 2013
15:40 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Landschaftsbild, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
15:45 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:35 Velvet
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

14:45 Secret Cities
Stadtbild, 2017
15:40 Secret Cities
Stadtbild, 2017
Auslandsreportage, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
15:45 Gründerköpfe
Menschen, 2017
16:35 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 TECH24
15:30 NEWS
Nachrichten
15:46 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 FASHION
Dokumentation
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
15:20 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:35 Rex
Krimiserie, 2013
15:25 Rex
Krimiserie, 2013
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:05 Le Marsupilami
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2015
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
14:40 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:25 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
16:10 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008
16:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2008