TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
12:30 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

11:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
11:50 High Octane
Verkehr, 2011
12:45 Grüne Welle
Reportage, 2009
13:10 Classic
Magazin, 2011
Verkehr, 2018

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe
Dramaserie, 2005
Dramaserie, 2005
13:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
13:55 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

3sat 3sat

Länderporträt
12:30 SCHWEIZWEIT
Magazin
13:00 ZIB
Nachrichten
13:45 Hessen von oben
Regionaldoku

ONE ONE

11:30 Lindenstraße
Familienserie, 2014
12:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2006

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
11:05 Erlebnisreisen
Tourismus
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Zooserie, 2009
13:55 Zoobabies
Tiere

NDR NDR

Berufsporträt, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt, 2019
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018
Krankenhausserie, 2015

HR HR

Zooserie
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2012

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2007
TV-Romanze, 2001
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Familienserie, 2008
12:55 Landschleicher
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Reportage

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
12:25 Land of Smiles
Abenteuerfilm, 2016
Western, 2011

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Spacetime
Astronomie, 2018

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999
13:05 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
13:50 Spacetime
Astronomie, 2018

Phoenix Phoenix

11:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2018
Tiere, 2018
Tiere, 2018

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

11:10 Angelo!
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie

Nick Nick

Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Ich bin Frankie
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
12:30 Pastewka
Comedyserie, 2011
12:55 Pastewka
Comedyserie, 2011
13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
Olympische Spiele
Olympische Spiele
13:00 Rallye
Rallye
13:30 Radsport
Radsport, 2018

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Dokumentation, 2011
Wissenschaft, 2008
11:35 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2014

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:50 Bull
Drama, 2018
13:40 Castle
Krimiserie, 2015

Health TV Health TV

11:05 Tai Chi
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 Ully nimmt ab
Dokumentation
13:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Polizeifilm
12:45 Kings of Summer
Komödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

AXN AXN

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006
13:10 19-2
Drama, 2015
13:55 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
12:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

12:20 Batman
12:45 Batman
13:10 Batman
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
12:00 Monk
Krimiserie, 2006
12:45 Monk
Krimiserie, 2006
13:30 Castle
Krimiserie, 2013

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Tiere, 2012

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

undefiniert, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
13:40 Taffy
Animationsserie, 2018
13:45 Taffy
Animationsserie, 2018
13:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
12:50 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
13:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Action Sky Action

Horrorthriller
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:30 High Chaparral
Westernserie, 1969
12:25 Bonanza
Actionserie, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimireihe, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

11:45 Schwere Jungs
Biopic, 2006
13:20 Resturlaub
Komödie, 2010

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:10 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
12:05 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Film TNT Film

Sportfilm, 1994
Melodram, 1969

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

11:25 The Middle
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Servus TV

Dokuserie, 2013
12:13 Servus Wetter
Architektur, 2018
13:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:10 bullyparade
11:40 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2012
12:30 Archer
Animationsserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Essen und Trinken, 2002
Essen und Trinken, 2005
Hochzeit, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:05 Treme
TV-Komödie, 2011
12:10 Treme
TV-Komödie, 2011
13:15 Carnivale
Fantasy-Abenteuerserie, 2003

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2004
Mysteryserie, 2009

Comedy Central Comedy Central

11:25 Friends
Comedyserie, 1998
11:50 Modern Family
12:10 Modern Family
12:40 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie
Animationsserie, 2016
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

Sony Channel Sony Channel

11:20 Father Brown
Krimiserie, 2017
12:05 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018
13:55 Poldark
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2016
Technik, 2017
Technik, 2017
13:50 Secret Cities
Stadtbild, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:25 EinBlick
Magazin, 2018
12:20 EinBlick
Magazin, 2018
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
12:00 GMT
12:45 Sport Today
13:00 GMT
13:30 GMT

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Politik
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Eco India
Natur und Umwelt
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 Reporters
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 FOCUS
Talkmagazin
13:50 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Élément terre
12:51 FRDN FOCUS
Nachrichten
13:00 LE JOURNAL
13:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
13:45 C'est en France

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten, 2019
13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:50 Météo
Infomagazin
13:50 Rex
Krimiserie, 2013

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2015
11:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2003
13:20 Le Marsupilami
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales
12:25 Météo
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016