TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
08:30 The Middle
Comedyserie, 2017
08:55 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
10:20 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Krankenhausserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:15 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

ARTE ARTE

Magazin, 2019
09:35 Wildes Spanien
Land und Leute, 2016
10:20 Wildes Spanien
Land und Leute, 2016

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Zimmer frei
Talkshow

ONE ONE

09:00 5vor12
Dokumentation, 2017
09:25 Brisant
Boulevardmagazin
10:05 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
10:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002

WDR WDR

Kinderserie
Kinderfilm, 1980
Kinderfilm, 1980
09:30 Erlebnisreisen
Tourismus
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 defacto
Reportage, 2018
10:25 Wanderlust!

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:55 The Dead Inside
Horrorfilm, 2013
10:55 Seance
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum, 2019
Verkehr
Wirtschaft und Konsum

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
08:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
08:55 KiKANiNCHEN
09:00 Heidi
09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Super RTL Super RTL

08:05 Angelo!
08:30 Angelo!
09:00 Angelo!
09:30 Angelo!
09:50 Angelo!
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2004
08:30 Teleshopping
Werbesendung

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014

Sky 1 Sky 1

08:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:05 Ladykracher
09:30 Ladykracher
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

08:05 Wissper
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2004
09:00 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SRF1 SRF1

Pflanzen, 2017
Medien, 2018
Beruf und Bildung, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

SRF info SRF info

08:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
08:50 Kassensturz
09:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
09:50 Kassensturz
10:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
10:50 Club

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Health TV Health TV

Fitness
08:30 Bodyfit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
09:30 Bauch pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Bodyfit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:00 Homo Faber
Drama, 1991
10:55 Der Profi
Polizeifilm, 1981

AXN AXN

08:35 19-2
Drama, 2015
Agentenserie, 2009
Agentenserie, 2009

Universal TV Universal TV

Animationsabenteuer
09:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
09:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015
10:55 Cake Hunters
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 1972
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

08:45 Taffy
Animationsserie, 2018
08:50 Taffy
Animationsserie, 2018
08:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1972

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalthriller, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
09:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
10:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Stummfilm
Tragikomödie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2011
Zeichentrickfilm, 1996

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

TNT Film TNT Film

10:00 Out of Time
Thriller, 2003

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

Servus TV Servus TV

Reportagereihe, 2019
Abenteuer und Action, 2017
10:08 Servus Wetter
10:10 Atlas
Porträt, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
08:55 The Royals
Soap, 2015
09:40 Community
10:00 Community
10:25 Will & Grace
Sitcom, 2018
10:50 Will & Grace
Sitcom, 2018

RTL Crime RTL Crime

08:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
08:55 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
09:10 CSI: New York
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 The Comeback
Comedyserie, 2005
08:50 The Comeback
Comedyserie, 2014
09:35 Entourage
Comedyserie, 2009
10:05 Entourage
Comedyserie, 2009
10:35 Entourage
Comedyserie, 2009

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
08:50 South Park
Animationsserie, 1997
09:15 South Park
Animationsserie, 1997
09:45 Ehe ist...
Sitcom
10:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:35 Friends
Comedyserie, 1998

Nick Junior Nick Junior

08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2017
Naturdoku, 2010

Sony Channel Sony Channel

08:45 Velvet
Drama, 2016
09:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
10:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
10:30 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Close up
Boulevardmagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:51 SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Talkmagazin
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 FRDN FOCUS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
09:10 Reporters
09:30 LE JOURNAL
10:00 LE JOURNAL
10:15 Tech24
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016
Wetterbericht, 2018
10:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Ludo vacances
Animationsserie, 2019
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:40 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Animationsserie
09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011
10:00 Consomag
Kurzfilm, 2019
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2016
09:50 Écho-logis
Magazin
10:15 Écho-logis
Magazin, 2017
Zeitgeschehen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:39 LOUP
Abenteuerfilm
Zeichentrickserie
Animationsserie
09:35 BOUFFE MTL
Essen und Trinken
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm