TV-Programm Mittwoch, 21.08.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report Mainz
Politikmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:30 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

04:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2019
04:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2014
05:25 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

04:05 MacGyver
Action, 2017
04:45 MacGyver
Action, 2017
Infomagazin, 2019

Kabel eins Kabel eins

Reality-Doku, 2019
Krimiserie, 2004
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:30 Limitless
Krimiserie, 2016
Animeserie, 2008
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie
Gerichtsserie
Gerichtsserie
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2000

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:00 Seven Songs
Dokumentation, 2014
05:20 Seven Songs
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Wissenschaft, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

Tierdoku, 2011
06:00 3satTextVision
Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2006
05:30 Erlebnisreisen
Tourismus
Film/Kino/TV, 2011
Comedyserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:05 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
Landschaftsbild, 2012
05:25 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:55 Biwak
Magazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:30 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie, 2011
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:25 Primal Shift
Horrorfilm, 2015
05:50 Staten Island
Thriller, 2009

WELT WELT

Lifestyle, 2015
Technik, 2015
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:15 Ostfrauen
Dokumentation, 2019
05:00 Ostfrauen
Dokumentation, 2019
05:45 Ostfrauen
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
05:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:55 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019
06:00 Escape Room
Horrorfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Fantasyserie, 2018
Krankenhausserie, 2010
Krankenhausserie, 2010
06:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

SRF1 SRF1

Krimiserie, 2017
Gesprächsreihe, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
04:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:30 3 auf zwei

N-TV N-TV

Astronomie, 2016
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

SRF info SRF info

04:01 10vor10
04:27 Meteo
04:30 sportaktuell
04:41 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

Kinowelt TV Kinowelt TV

Milieustudie
Drama, 2009
06:55 A Bigger Splash
Drama, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2017
Dokureihe, 2014

AXN AXN

04:15 Justified
Dramaserie, 2012
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2011
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
06:40 The Catch
Krimiserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

04:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2000
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2000

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:45 Breaking In
Sitcom, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

04:30 Männerhort
Komödie, 2014
06:15 Das ewige Leben
Kriminalfilm, 2014

Sky Hits Sky Hits

Drama
Komödie, 2016
06:05 Borat
Komödie, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2019
Dokureihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Liebesfilm, 1967
Comedyshow, 1968

TNT Serie TNT Serie

04:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011
05:05 NTSF:SD:SUV::
05:15 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1975
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Seinfeld
04:40 Seinfeld
05:00 Friends
Comedyserie, 1997
05:25 Friends
Comedyserie, 1997
05:45 Friends
Comedyserie, 2000
06:05 Friends
Comedyserie, 2000
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2010
06:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:40 Archer
Animationsserie, 2012
05:00 Archer
Animationsserie, 2012
05:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2009

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Essen und Trinken, 2002
Essen und Trinken, 2005
Kochsendung, 2014
06:55 Die Einrichter

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1983
05:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
06:10 Das A-Team
Actionserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:45 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:10 Big Love
Dramaserie, 2011
05:10 Big Love
Dramaserie, 2011
06:10 Writers' Room
Animationsserie, 2017

NITRO NITRO

04:20 Lie to Me
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2015
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:15 Ehe ist...
Sitcom, 2010
Comedyshow, 2013
04:55 Another Period
Sitcom, 2015
05:15 Community
Spielshow
Spielshow
Spielshow

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Frankie & Frank
undefiniert, 2018
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF III ORF III

Gesellschaftsreportage
Dokumentation
05:35 Kultur Heute
Magazin
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

04:10 Velvet
Drama, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
06:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Global 3000
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Made in Germany

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Tech24
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 Reporters
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Élément terre
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:30 LE JOURNAL
06:45 FRDN FOCUS
Nachrichten
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tiere, 2009
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2019
Magazin, 2019
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
06:15 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:10 Infô soir
Nachrichten
04:20 Infô soir
Nachrichten
04:30 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin