TV-Programm Montag, 21.08.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kulturmagazin
Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:45 My Boys
Sitcom, 2009
06:05 My Boys
Sitcom, 2009
06:30 Skyrunners

Sat.1 Sat.1

04:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2008
Reality-Soap, 2017
Infomagazin, 2017

RTL II RTL II

SciFi-Abenteuer Live-TV
Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013
Scripted Reality, 2013

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokusoap, 2013
Kinomagazin, 2017
05:15 Full House
Sitcom, 1992
05:40 Full House
Sitcom, 1992
06:05 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011

DMAX DMAX

04:40 Der Gift-Jäger
Tierdoku, 2009
Dokusoap, 2010
Dokusoap, 2013
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
06:05 Calimero
Animationsserie, 2013
06:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Tele 5 Tele 5

Abenteuerfilm
05:50 Serien Insider
Film/Kino/TV
Fernsehpredigt
Werbesendung

3sat 3sat

04:55 Der Passagier
Drama, 2012
05:10 Kalter Hund
Kurzfilm, 2009
Drama, 2011
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Konzert
05:30 Verbotene Liebe
Soap, 1995
05:50 Verbotene Liebe
Soap, 1995
Dokumentation, 2016

BR BR

Regionalmagazin, 2017
Regionalmagazin, 2017
05:25 Space Night
06:00 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

NDR NDR

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2008
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie
Familienserie, 2008
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

HR HR

Kinderkrimiserie, 1999
Geschichte
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2017

SWR SWR

Gerichtsserie, 2003
05:50 Reiseziel
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Grünzeug
Gartenmagazin

SR SR

Gerichtsserie, 2003
05:50 Reiseziel
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Grünzeug
Gartenmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

RBB RBB

04:30 rbb Gartenzeit
05:00 Wilde Berliner
Doku-Soap
Dokumentation
Kindersendung, 2015
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 Privatstunden
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Sport1 US Sport1 US

04:45 Bullriding
Fun-Sport
05:40 Bullriding
Fun-Sport
06:30 Bullriding
Fun-Sport

Silverline Silverline

04:10 Darkroom
Thriller, 2013
05:30 Amer
Horrorthriller, 2008

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Nick Nick

04:15 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
Kinderserie
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2010

Sky Select Sky Select

Krimiserie
Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2016
06:00 Power Rangers
Actionserie, 2016
Abenteuerfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2004
05:25 Lass es, Larry!
Sitcom, 2002
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2007
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

05:30 Happy Endings
Comedyserie, 2005
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 1980
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

05:30 Brieflos Show
Show
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Radsport
Radsport
05:30 Fußball
Sport
06:30 Schwimmen
Schwimmen

N-TV N-TV

05:15 News Reportage
Dokumentation
05:35 Auslandsreport
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:32 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:52 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ATV ATV

Modemagazin
04:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014
Mysteryserie, 2003

SRF info SRF info

04:15 sportpanorama
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Magazin, 2017
05:20 Meteo
05:45 sportpanorama
Magazin, 2017

AXN AXN

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

13TH Street 13TH Street

04:45 Bull
Drama, 2017
05:30 Bull
Drama, 2017
Kurzfilm, 2017
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
04:50 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
Science-Fiction-Film, 2014
SciFi-Serie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2015
05:50 Tattoo-Sünden
Dokumentation, 2015
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Menschen, 2014
Romanze, 2004
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
06:00 Undercover
Krimikomödie, 2011
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimiabenteuer, 1936
06:45 Bonjour Kathrin
Musical, 1955

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1994
Horrorkomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2011
06:50 Der geilste Tag
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2016
Tierserie, 2016
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2008
Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Familienfilm, 2014
TV-Zeichentrickfilm, 1987

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

04:20 Coop gegen Kat
04:40 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2016
05:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

04:40 Space Jam
06:00 Pleasantville
Komödie, 1998

TNT Serie TNT Serie

04:30 Motive
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 1988

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Seinfeld
04:45 Seinfeld
05:05 Seinfeld
05:25 Seinfeld
05:50 Seinfeld
06:10 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
06:25 The Millers
Comedyserie, 2015
06:50 Seinfeld

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2004

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:10 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:35 Kung Fu
Abenteuerserie, 1973
05:20 Kung Fu
Abenteuerserie, 1973
SciFi-Serie, 2004

Family TV Family TV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2016
05:10 Fashion TV
Modemagazin, 2017
Reportage, 2009

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Reportage
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2014

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

04:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
04:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:30 Brieflos Show
Show
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2011
Dokumentation, 2011

Sport1+ Sport1+

04:25 Hockey - EM
Eishockey
05:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
Sportnews
06:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Kraftsport

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:25 Courant d'art
Magazin, 2014
Kindermagazin
Literatur, 2017
05:30 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten, 2017
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2015
05:15 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:23 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Infotainment
06:11 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:30 TÉLÉMATIN