TV-Programm Samstag, 21.07.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2016

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Actionfilm, 2016

Kabel eins Kabel eins

18:20 Elementary
Pilotfilm, 2015
19:15 Elementary
Pilotfilm, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Dokureihe, 2018
Animationsfilm, 2013

ARTE ARTE

18:40 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2014
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Dokumentation, 2016
Archäologie, 2015

ZDFneo ZDFneo

Krimi, 2014
Gangsterkomödie, 2003

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

Familienserie
TV-Familienfilm, 1972
Krimireihe, 2013

WDR WDR

18:15 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Unterhaltung

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
TV-Komödie, 2007

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 1978

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 1978

HR HR

18:45 herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wildes Baltikum
Naturdoku, 2014

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2005

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2005

MDR MDR

Länderporträt, 2018
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Biwak
Magazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
Tourismus
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2011

Silverline Silverline

18:20 Mulan
20:15 Timer
Fantasyfilm, 2009

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Militär, 2014

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Gutenachtgeschichte
19:00 Garfield
19:10 Garfield
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:50 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Familienfilm, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:55 Jessie
Jugendserie, 2012
19:25 Jessie
Jugendserie, 2012
19:45 Camp Kikiwaka
Comedyserie, 2018
Animationsfilm, 2009

Sky 1 Sky 1

18:45 Elementary
Pilotfilm, 2016
19:30 Elementary
Pilotfilm, 2016
20:15 Penelope
Fantasykomödie, 2006

ORF 2 ORF 2

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Musikgala

Eurosport Eurosport

19:15 Radsport
Radsport
19:55 Nachrichten
Nachrichten
Clipcharts
20:45 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
18:10 gesundheitheute
Magazin, 2018
Unterhaltung, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:50 Meteo
Drama, 2016

SRF2 SRF2

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Infotainment, 2017
Dokumentation, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2018
Actionfilm, 2012

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Citroen DS
Verkehr
Nachrichten, 2013
Reportage, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nelson Mandela
Porträt, 2008
20:45 Robben Island
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 24h Bayern
Dokumentarfilm, 2017

ATV ATV

Reportage, 2017
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
Talk und Musik, 2010

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:05 Meteo
18:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:10 Meteo
18:20 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Meteo
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:05 Meteo
19:10 Meteo
19:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Meteo
Nachrichten, 2018
20:00 Meteo
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 sportflash
Sportnews, 2018
Doku-Soap, 2018
20:50 sportflash
Sportnews, 2018

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
19:30 Homecoming
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Drama

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 1979
20:15 A War
Kriegsdrama, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Origins
Dokumentation, 2017
19:15 Origins
Dokumentation, 2017
Geschichtsdoku, 2011

AXN AXN

18:30 Transporter 3
Agententhriller, 2008
20:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

18:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
20:13 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2014
19:30 Castle
Krimiserie, 2014
20:15 Castle
Krimiserie, 2014

Passion Passion

18:40 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
19:05 Marry Me
Liebeskomödie, 2014
Musikkomödie, 1997

Anixe HD Anixe HD

19:05 Infomercial
Werbesendung
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Dokusoap, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
19:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:50 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm, 2017
Komödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
20:15 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Beziehungskomödie, 2005
Komödie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

18:10 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007
Actionkomödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

18:10 Inferno
Thriller, 2016
20:15 Salt
Actionthriller, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

18:40 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

MTV MTV

18:25 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2018
19:20 MTV Likes
Musik-Clips
20:20 Fear Factor
Gewinnshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 2016
Animationskomödie, 2010
Fantasyabenteuer, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2007
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
19:00 11
Jugendserie, 2016
19:30 Mech-X4
Jugendserie, 2016
20:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Thriller, 2007
Film/Kino/TV, 2016
20:15 Der weiße Hai
Horror, 1975

TNT Serie TNT Serie

18:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
19:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
20:15 Hulk
Actiondrama, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
19:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Komödie, 1996

RTL Living RTL Living

18:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Essen und Trinken, 2000
19:45 Jamie at Home
Kochsendung, 2007
Pflanzen, 2015

RTL Crime RTL Crime

18:35 CSI: New York
Krimiserie, 2004
19:15 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Dokureihe, 1999
20:15 Psycho
Psychothriller, 1998

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2010
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
20:15 Genial daneben
Comedyshow, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2017
19:10 Sally Bollywood
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2014
20:15 Angelo!
Animationsserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

18:20 Friends
Comedyserie, 2001
18:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
18:55 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
Kinder-Comedy
19:50 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:20 Money Maker
Show
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Musikgala

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2012
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Animationsfilm, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
19:00 BBC World News
19:30 TBA
TV-Komödie, 2011
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
20:30 The Travel Show

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportagereihe, 2017
18:30 PopXport
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 In Good Shape
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Tech24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
18:30 LE JOURNAL
18:40 ENTRETIEN
18:52 Pas 2 quartier
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
Wetterbericht, 2018
20:45 Stade 2
Magazin
20:50 Vestiaires
Comedyserie, 2014
20:55 Fort Boyard

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
Magazin, 2018
20:10 Tout le sport
Magazin, 2018
Nachrichten
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Wetterbericht, 2018
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Land und Leute, 2016
Geschichte, 2017
Comedyserie, 2017
TV-Actionfilm, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 Peuples nomades
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018
20:50 Vu
Unterhaltung
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
18:35 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018
Essen und Trinken, 2018
19:35 H
Comedyserie, 1998
20:00 H
Comedyserie, 1998
20:25 H
Comedyserie, 1998
Segeln, 2018
TV-Komödie, 2013