TV-Programm Samstag, 21.07.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Zooserie

ZDF ZDF

Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie, 2017
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
10:55 Castle
Krimiserie, 2009

RTL II RTL II

08:30 Die Todesflut
TV-Katastrophenfilm, 1997
TV-Katastrophenfilm, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Abenteuer und Action, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Reihe, 2014

Super RTL Super RTL

08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
10:35 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 1998
Landschaftsbilder

ONE ONE

08:45 Krauses Glück
TV-Komödie, 2016
10:15 Das Traumhotel
TV-Reihe, 2011

WDR WDR

TV-Romanze, 2010
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2015
Liebesgeschichte, 2001

NDR NDR

Natur und Umwelt, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Natur und Umwelt, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Familienserie
10:05 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2016

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
09:45 Die Charité
Doku-Soap
10:30 HEIMATJOURNAL

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm
Tiere
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Show, 2018
Animationsabenteuer, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Yakari
Zeichentrickserie
08:35 Hallo okidoki
08:40 Tom Turbo
Magazin
09:05 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Trickfabrik
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
10:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1993
Serie, 2001

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
Dokumentation

N-TV N-TV

08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
Infomagazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Tourismus
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2018
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Feldenkrais
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Feldenkrais
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

08:05 Rosewood
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2007
10:50 Navy CIS
Krimiserie, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Die Werft
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018

AXN AXN

Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

Universal Channel Universal Channel

08:15 Monk
Krimiserie, 2004
09:00 Monk
Krimiserie, 2004
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
10:30 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
10:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

09:35 Wilde Maus
Satire, 2016

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer, 1941
TV-Animationsfilm, 2006
Zeichentrickserie, 1941

DisneyJunior DisneyJunior

08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:30 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

Servus TV Servus TV

08:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Wissenschaft, 2017
10:30 Geniale Technik
Technik, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:50 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:40 Die Nanny
Comedyserie, 1996
Thriller, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:15 Yoko
Familienfilm, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:05 The Real L Word
Doku-Soap, 2011
09:00 The Real L Word
Doku-Soap, 2011
09:55 The Real L Word
Doku-Soap, 2011
10:50 The Real L Word
Doku-Soap, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:10 Bonanza
09:05 Bonanza
10:00 Die Waltons
Familienserie, 1981
Westernserie, 1997

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:40 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

10:15 Jockeys
Dokumentation, 2008
10:40 Jockeys
Dokumentation, 2008

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1993
Serie, 2001

ORF III ORF III

Porträt, 2017
Geschichte, 2012
Krimireihe, 1980

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Tiere, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
08:30 24h@
Stadtbild, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine
10:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:02 Check-in
Tourismus
08:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:02 Reporter
Reportagereihe, 2017
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sarah's Music
Klassische Musik
10:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Élément terre
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

10:00 Castle
Krimiserie, 2011
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:10 Grabouillon
Animationsserie, 2006
08:50 Lilybuds
Animationsserie
Animationsserie, 2017
09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
09:07 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:19 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:25 LA FRANCOMOBILE
09:28 NUBU ET YARA
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:02 HEIDI
Animationsserie
10:25 OUACHE!
Kindersendung
10:37 OUACHE!
Kindersendung
10:51 ALCALINE
Musikmagazin
10:55 ALCALINE
Musikmagazin