TV-Programm Samstag, 21.07.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2012
Kochshow, 2017
07:50 Checker Julian
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie

ZDF ZDF

07:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
Kinderserie, 1969
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

Sat.1 Sat.1

07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL II RTL II

07:30 Infomercial
Werbesendung, 2018
08:30 Die Todesflut
TV-Katastrophenfilm, 1997

DMAX DMAX

Werbesendung
Abenteuer und Action, 2015
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
09:40 Angelo!

ARTE ARTE

Kurzfilm, 2015
Kurzfilm, 2015
Reportagereihe, 2013
Reportagereihe, 2016

ZDFneo ZDFneo

Auslandsdoku, 2012
Auslandsdoku, 2012
Dokureihe, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
08:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 1998
Landschaftsbilder

ONE ONE

Drama, 2013
08:45 Krauses Glück
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Romanze, 2010
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005

NDR NDR

Magazin
Gesundheitsmagazin
Natur und Umwelt, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
Gesundheitsmagazin
Natur und Umwelt, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

RBB RBB

Magazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
09:45 Die Charité
Doku-Soap

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

VIVA VIVA

Rock und Pop

KiKA KiKA

08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm

Nick Nick

07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

07:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Art Attack
Bastelshow, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2011
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Yakari
Zeichentrickserie
08:35 Hallo okidoki
08:40 Tom Turbo
Magazin
09:05 Hallo okidoki
09:10 Franz Ferdinand
09:15 Trickfabrik
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1993

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
Infomagazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Tourismus

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:30 Bon Courage
Sprachkurs
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Kunst und Kultur, 2017
Gesprächsreihe, 2018
09:30 Club

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Feldenkrais
Fitness
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Feldenkrais
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

07:10 Knight Rider
08:05 Rosewood
Krimiserie, 2015
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:30 Die Werft
Dokumentation, 2015
08:15 Die Werft
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Abenteuer und Action, 2011
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

Universal Channel Universal Channel

07:30 Monk
Krimiserie, 2004
08:15 Monk
Krimiserie, 2004
09:00 Monk
Krimiserie, 2004
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin, 2016
Liebeskomödie, 2017

Sky Action Sky Action

08:35 Illuminati
Thriller, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Horrorfilmparodie
07:45 Die Friseuse
Komödie, 2009
09:35 Wilde Maus
Satire, 2016

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

undefiniert, 2017
Animationsserie, 2015
08:30 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Servus TV Servus TV

07:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
08:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Wissenschaft, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie
07:10 Plebs
Comedyserie, 2013
07:35 Plebs
Comedyserie, 2013
08:00 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:25 Die Nanny
Comedyserie, 1996
08:50 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:15 Die Nanny
Comedyserie, 1996
09:40 Die Nanny
Comedyserie, 1996

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:45 Karambolage
Magazin, 1962
09:15 Yoko
Familienfilm, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:55 The Real L Word
Doku-Soap, 2011
08:50 The Real L Word
Doku-Soap, 2011
09:45 The Real L Word
Doku-Soap, 2011

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2013
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2013
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Infotainment, 2014
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:05 Vorfahrt BMW X4
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1993

ORF III ORF III

Porträt, 2017
Geschichte, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:02 Check-in
Tourismus
08:30 Eco@Africa
Natur und Umwelt
09:00 DW News
Nachrichten
09:02 Reporter
Reportagereihe, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Élément terre
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:55 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:10 Grabouillon
Animationsserie, 2006
08:50 Lilybuds
Animationsserie
Animationsserie, 2017
09:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
09:07 MAYA L'ABEILLE
Animationsserie
09:19 CONTE-NOUS !
Animationsserie
09:25 LA FRANCOMOBILE
09:28 NUBU ET YARA
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie