TV-Programm Samstag, 21.07.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
Wildlifeserie, 2012
Kochshow, 2017
07:50 Checker Julian
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2018
Kindersendung, 2017
06:00 Terra MaX
06:20 pur+
Wissensmagazin, 2017
06:45 4 1/2 Freunde
Zeichentrickserie, 2015
07:10 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:30 Mia and me
Animationsserie, 2017
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017

RTL RTL

05:35 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2013
06:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Film Live-TV
05:30 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:50 Undateable
Datingshow, 2015
06:10 Undateable
Datingshow, 2015
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

05:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2004
07:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

Mysteryserie, 1997
06:30 Infomercial
Werbesendung, 2018
07:30 Infomercial
Werbesendung, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
Nascar, 2014
06:30 MotorStories
Verkehr, 2015
07:00 MotorStories
Verkehr, 2015
07:30 Motorcycles
Magazin, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2013
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:35 Digimon
SciFi-Serie, 1968
Werbesendung

ARTE ARTE

Lifestyle, 2017
Dokumentarfilm, 2014
Kurzfilm, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:20 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2014
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2014
Auslandsdoku, 2012

3sat 3sat

Comedyshow
06:05 3satTextVision
Natur und Umwelt, 2018
Auslandsdoku, 2013
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Reportage, 1985
TV-Romantikkomödie, 2011
Drama, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
05:50 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Sprachkurs Englisch
06:30 Avanti! Avanti!
Kinderreihe
Magazin

HR HR

Essen und Trinken
06:00 hessentipp
Magazin
07:00 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

Landschaftsbilder
05:30 Annas Erbe
TV-Drama, 2011
07:00 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Familienfilm, 2012

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
Jugendserie
Jugendserie
Magazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Episodenfilm
06:25 Get Lucky
Actionfilm, 2012
07:50 Fahnenflüchtig

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:50 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:30 Golf
Reisemagazin
06:00 Golf
Reisemagazin, 2016
06:30 Golf
Reisemagazin, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Maria Magdalena
Bibelfilm, 2017
06:00 Red Sparrow
Thriller, 2018
Thriller, 2018
Liebesdrama, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2006
06:10 Ladykracher
06:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
Animationsserie, 2012
06:35 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:30 Servus Kasperl

N-TV N-TV

Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Automagazin
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
06:30 Geisterstädte
Dokureihe, 2014

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2018
Sprachkurs, 1982
07:00 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
07:30 Bon Courage
Sprachkurs

ATV ATV

Mysteryserie, 2003
Werbesendung, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumagazin, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
06:20 sportaktuell
06:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:00 sportaktuell
Kunst und Kultur, 2017

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

06:00 Feldenkrais
Fitness
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Feldenkrais
Fitness
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011
Abenteuer und Action, 2011

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
Animationsfilm, 2016
Abenteuerkomödie, 1994

Universal Channel Universal Channel

05:15 Monk
Krimiserie, 2004
06:00 Monk
Krimiserie, 2004
06:45 Monk
Krimiserie, 2004
07:30 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
06:55 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
07:05 Angelo!
07:15 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
06:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:20 Killer App
Thriller, 2016
Kinomagazin, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

06:20 Scary Movie 3
Horrorfilmparodie, 2003
07:45 Die Friseuse
Komödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Thriller, 2010
Komödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
05:55 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2013
undefiniert, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Seinfeld
05:45 Seinfeld
06:10 Seinfeld
06:35 Seinfeld
07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2015
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2006
07:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2007
07:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
06:50 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Harry's Law
Anwaltserie, 2012
Komödie, 2014
TV-Thriller, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2018
06:20 Daktari
Abenteuerserie, 1966
07:15 Bonanza

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2005

NITRO NITRO

05:20 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
06:05 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978
06:55 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2007
Animeserie, 2007
06:20 Fairy Tail
Animeserie, 2009
Infotainment, 2014
Infotainment, 2014
Reality-Soap, 2017

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

05:20 Jockeys
Dokumentation, 2008
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:45 Vorfahrt BMW X4
05:55 Garagengold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2018

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:35 Una und Ray
Drama, 2016
Fantasyfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Velvet
Drama, 2016
Anwaltserie, 2012
Anwaltserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
07:45 24h@
Stadtbild, 2017

Sport1+ Sport1+

05:30 SPORT1 News
Sportnachrichten
Beachvolleyball
Beachvolleyball
07:25 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Global 3000
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Business
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Mode
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Kindermagazin
06:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:30 Zou
Animationsserie, 2013
07:55 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
06:25 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
Magazin
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie