TV-Programm Samstag, 21.07.2018 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2014
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013
Boulevardmagazin, 2018
Kindersendung, 2017

ProSieben ProSieben

04:00 Disaster L.A.
Science-Fiction-Film, 2014
05:30 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:50 Undateable
Datingshow, 2015

Sat.1 Sat.1

Comedyserie, 2005
03:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2014
03:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
04:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2005
05:20 Auf Streife

Kabel eins Kabel eins

Mysteryserie, 2010
Mysteryserie, 2010
04:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Fantasyfilm, 2013

RTL II RTL II

Katastrophenthriller Live-TV
TV-Katastrophenfilm, 2012
Mysteryserie, 1997

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

03:25 Fresh Meat
Horrorkomödie, 2012
04:50 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
05:35 Digimon

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
03:40 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018
04:50 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
04:52 Sendeschluss
Nachrichten, 2018
Lifestyle, 2017

ZDFneo ZDFneo

03:50 Lewis
Krimiserie, 2012
05:20 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2014
Landschaftsbild, 2015

ONE ONE

Stand-Up Comedy Live-TV
Krimiserie, 1982
04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2009
04:40 Party of Five
Serie, 1997
Reportage, 1985
TV-Romantikkomödie, 2011

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2018
04:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
05:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
05:50 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
Landschaftsbilder
05:30 Annas Erbe
TV-Drama, 2011

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Torn
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorfilm
03:05 VHS
Horrorfilm, 2012
05:00 11:14
Episodenfilm, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

03:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
Krankenhausserie, 2006
Krankenhausserie, 2006

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2017
03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:50 nachtwach
04:50 Donnschtig-Jass
Spielshow, 2018

SRF2 SRF2

03:10 The Americans
Krimiserie, 2015
03:50 The Americans
Krimiserie, 2015
undefiniert
Dramaserie, 2013
Dramaserie, 2013

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2018
03:45 Quarks
Infomagazin, 2018
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2018

ATV ATV

Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2003
05:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Mysteryserie, 2003

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Magazin, 2008
03:50 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
04:15 Cumming Soon
04:25 Ungezähmt
Kurzfilm, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2018
05:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

03:15 sportaktuell
03:40 10vor10
03:40 Meteo
04:10 sportaktuell
04:35 10vor10
05:05 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2018

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:55 zur Sache
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache

Bibel TV Bibel TV

03:15 Freiheit
Drama, 2014
04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz

AXN AXN

03:15 Crank
Action, 2006
04:50 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
05:25 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

Syfy Syfy

03:35 Lost Girl
Mysteryserie, 2011
04:15 Haven
05:00 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
Dokumentation, 2013

Universal Channel Universal Channel

Sitcom, 2009
03:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
05:15 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2018
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Mysteryreihe, 2017
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2014

Romance TV Romance TV

03:55 Paare
Show, 2015
Schiffs-Reihe
TV-Komödie, 2011

Fox Fox

03:50 Nashville
Dramaserie, 2016
04:30 Nashville
Dramaserie, 2016
05:15 Nashville
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 1969
03:35 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:40 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:50 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:00 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:05 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:10 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
04:20 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller
03:10 Die Verführten
Drama, 2017
04:45 Serialized
Thriller, 2016

Sky Hits Sky Hits

03:50 Sully
Biografie, 2016
Thriller, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2009
04:05 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Tiere, 2016
Tiere, 2017
05:55 Afrikas Jäger
Tiere, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:50 Boyster
Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

03:20 Falling Skies
SciFi-Serie, 2013
04:00 NTSF:SD:SUV::
Jugendserie, 1988
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

eoTV eoTV

03:40 The Hunger
Mysteryserie, 1999
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2010

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2015
04:00 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2015

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2001
05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2013
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:20 Homeland
Dramaserie, 2018
04:20 The Americans
Krimiserie, 2017
05:05 Harry's Law
Anwaltserie, 2012
Komödie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2004
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

03:10 Perception
Krimiserie, 2012
03:50 Magnum
Krimiserie, 1985
04:35 Magnum
Krimiserie, 1985
05:20 Starsky & Hutch
Krimikomödie, 1978

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2007
Animeserie, 2007

3+ 3+

Castingshow
04:15 Wilder Wohnen
Dokureihe, 2014
Reality-Soap, 2008

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Gesundheitsdoku, 2013
05:20 Jockeys
Dokumentation, 2008
Dokureihe, 2017

ATV 2 ATV 2

03:10 Southland
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:35 Die Tester
Dokumentation, 2017
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:45 Vorfahrt BMW X4
05:55 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
05:20 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

Infomagazin
Dokumentation
Doku-Soap

Planet Planet

03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:30 Belle France
Landschaftsbild, 2016
Land und Leute, 2015
Tierdoku, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:00 Cult of Chucky
Horrorfilm, 2017
05:35 Una und Ray
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Reportage, 2014
Beruf und Bildung, 2017
Dokureihe, 2010

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 Business
Nachrichten
Konzert
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

03:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:37 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 SPORTS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:46 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
04:37 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tiere, 2013
04:45 La vie kiwi
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2014
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

03:04 Archipels
Europa
03:05 Aloha Shirt
Jugendsendung, 2017
Europa, 2015
04:30 JT des stations
Nachrichten