TV-Programm Montag, 21.06.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage Live-TV
Infotainment

ProSieben ProSieben

05:35 Superstore
Comedyserie, 2017
06:00 Superstore
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
07:45 Mom
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

05:45 Navy CIS
Krimiserie, 2009
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Science-Fiction-Serie, 2008

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2009
07:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung
07:00 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
07:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

05:35 Gilmore Girls
Drama, 2001
06:25 Gilmore Girls
Drama, 2001
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2018
06:05 Report
Infomagazin, 2009
06:50 Motorcycles
Verkehr, 2011
07:15 Perfect Ride
Verkehr, 2018
Indycar, 2021

Tele 5 Tele 5

Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kirche und Religion, 2021
Werbung
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2016
Dokumentation, 2013

3sat 3sat

05:35 Reisewege Polen
Landschaftsbild
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Krimiserie
Krimiserie, 1969
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012

WDR WDR

05:45 Presseclub
Diskussion
Tiere
07:20 Drachen
Dokumentation, 2018
07:50 Drachen
Dokumentation, 2018

BR BR

05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2021
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2013
Essen und Trinken
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:10 DAS!
Infomagazin
Tiere
Familienserie, 2013
Essen und Trinken
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
Kinderserie
Dokumentation
Lifestyle

MDR MDR

05:20 Rote Rosen
Telenovela, 2008
Land und Leute
Infomagazin
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
Tiere
TV-Komödie, 2013

Sport1 Sport1

05:15 SPORT CLIPS
Erotik
Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
05:45 Dark Alien
Horrorfilm, 2014
07:20 3 Minutes
Thriller, 2013

WELT WELT

Astronomie, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:01 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
07:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
05:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
06:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2009
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
Animationsserie
Animationsserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2000
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:10 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

05:45 Garage 21
Verkehr, 2020
06:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

Russisch
Deutsch
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:15 Bumsbesuch
Erotik, 2020
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
05:10 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:15 sportflash
Sportnews, 2021
05:20 Einstein
Infomagazin, 2021
06:00 Gredig direkt
Gespräch, 2021
06:40 Rundschau talk
Gespräch, 2021
07:25 Kulturplatz
Magazin, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2017
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2012
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Musikmagazin, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:30 B.wegt
Gespräch
06:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
07:00 QiGong
Sport
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
05:10 New Girl
Comedyserie, 2016
Infomagazin, 2021

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2013

Sony AXN Sony AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:35 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
06:00 Batman
Actionserie, 1967
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1998
Drama, 2003

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Essen und Trinken, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2010
Tiere, 2014
Tiere, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie
05:05 Taffy
Animationsserie, 2019
05:10 Taffy
Animationsserie, 2019
05:20 Taffy
Animationsserie, 2019
05:25 Taffy
Animationsserie, 2019
05:30 Taffy
Animationsserie, 2019
05:40 Taffy
Animationsserie, 2019
05:45 Taffy
Animationsserie, 2019
05:50 Taffy
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Kinderserie, 2014
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:40 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
07:55 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

06:15 Gladiator
Monumentalfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Science-Fiction-Film
Western, 1965
Heimatfilm, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

05:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

06:25 Ode to Joy
Liebeskomödie, 2019

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

05:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:30 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
05:50 Miracle Workers
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2018
05:35 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2016
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2014
07:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2019
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:50 Das A-Team
Actionserie, 1986
06:40 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:30 100 Karat
Familiensaga, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2002
05:35 Mensch Markus
Sketch, 2003
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Spielshow, 2021
07:35 Frozen Memories
Drama, 2016

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Tiere, 2003
Tiere, 2003

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

05:30 Fillers
Programm nach Ansage
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1998
06:25 South Park
Zeichentrickserie, 1998
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
07:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2020
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:10 Seitenblicke
Infotainment
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Brauchtum, 2021
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Volleyball
06:08 silent sports +
Volleyball
06:25 silent sports +
Volleyball
06:33 silent sports +
Volleyball
06:49 silent sports +
Volleyball
07:08 silent sports +
Volleyball
07:20 silent sports +
Volleyball
07:31 silent sports +
Volleyball
07:39 silent sports +
Volleyball
07:48 silent sports +
Volleyball

Doxx Doxx

Dokumentation, 2012
05:40 SOS TV
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2013
06:45 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
07:35 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

06:55 Father Brown
Krimiserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:40 Planet Plastik
Natur und Umwelt, 2019
Doku-Soap, 2018
07:00 Stereotyp
Land und Leute, 2017
07:30 Stereotyp
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Cool & Clever
Architektur
06:00 DW News
Nachrichten
Recht und Kriminalität
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 Global 3000
Infomagazin
07:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Reporters
Magazin
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Drama, 2018
Kurzfilm, 2021
06:45 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:05 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin