TV-Programm Freitag, 21.02.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sportschau
Sportmagazin
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2009
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2014
Sitcom, 2019

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku
Dokusoap

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
Westernserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2013
10:55 Vermisst
Dokusoap, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
10:25 Super Cars
Magazin, 2010
10:55 Crash
Magazin, 2015
11:20 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:45 Stunt Heroes

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentarfilm, 2019
11:00 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Markus Lanz
Diskussion
11:30 Wiener Gstettn
Spielfilm, 2009

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1967
Comedyserie
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2008
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:10 Monitor
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
Wissenschaftsmagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Zooserie, 2017
Dokumentation, 2011
undefiniert, 2015
Arztserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Wie geht das?
Dokumentation

HR HR

Land und Leute
Auslandsreportage, 2019
Karneval
Zooserie

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2017
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 SUPER.MARKT
Krimi

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
09:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Puppentrickserie, 2014
Puppentrickserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:10 Opernball 2020
Gala
09:55 Opernball 2020
Gala
10:25 Opernball 2020
Gala
11:40 Opernball 2020
Gala

SRF1 SRF1

09:50 Unaysaurus
Schulfernsehen, 2017
Bildungsmagazin, 2018
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2020
11:25 DOK

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Startup News
Infomagazin
10:15 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:15 quer
Satiremagazin, 2016
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

09:30 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:45 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2013

HSE 24 HSE 24

Werbesendung
10:00 Rieker
Werbesendung

SRF info SRF info

09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2020
10:10 Club
11:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Musicalfilm
09:50 Pushing Hands
Komödie, 1992
11:35 25 Cents
Drama, 1995

AXN AXN

09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1999
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
09:20 Regression
Thriller, 2015
11:10 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1990
11:00 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

09:10 Die Chefin
TV-Krimi, 2015
10:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
11:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 2013
10:40 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:25 Will & Grace
Sitcom, 2018
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2018

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:45 Magnum
Krimiserie, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:45 House of Cards
Dramaserie, 2018
10:40 Billions
Drama, 2017
11:45 Billions
Drama, 2017

NITRO NITRO

09:30 White Collar
Krimiserie, 2012
10:15 Matlock
Anwaltserie, 1995
11:00 Matlock
Anwaltserie, 1995

Comedy Central Comedy Central

09:30 South Park
Animationsserie, 2003
10:00 Seinfeld
10:25 Seinfeld
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
11:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:10 Opernball 2020
Gala
09:55 Opernball 2020
Gala
10:25 Opernball 2020
Gala
11:40 Opernball 2020
Gala

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
09:50 Wer ist schön?
Menschen, 2015
10:15 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Landschaftsbild, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Our World

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Global 3000
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Soyalism
Wirtschaft und Konsum
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A la carte
Nachrichten
09:51 Focus
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten
10:00 Journal
10:21 Pas 2 quartier
10:30 Journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
11:00 Journal
11:15 Mode
11:21 Vous êtes ici
11:30 Journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie
10:40 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie
11:30 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
10:50 Afrique sauvage
Natur und Umwelt, 2013
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:20 Flash Talk
Diskussion, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2020
10:44 Investigatiôns
Magazin
10:45 Collision DOM
Dokumentation
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:34 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin