TV-Programm Freitag, 21.02.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sportschau
Sportmagazin

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2006
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

07:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

VOX VOX

07:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2011

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2020
07:15 Geo Reportage
Reportagereihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2019

ZDFneo ZDFneo

07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Komödie, 2014
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1967

WDR WDR

07:20 Geo-Tour
Dokumentation
07:50 Geo-Tour
Dokumentation, 2019
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:40 Europamagazin
Magazin
09:10 Monitor
Magazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Zooserie, 2012
Zooserie, 2017

NDR NDR

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:50 mareTV kompakt
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Gesundheitsmagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:50 mareTV kompakt
Reportage
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

TV-Familienkomödie, 1999
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
08:25 Sightseers
Komödie, 2012
Drama, 2011

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020
Geschichte, 2016
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:20 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2018
Kindersendung, 2015
09:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
08:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
08:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:55 Calimero
Animationsserie, 2013
09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
undefiniert
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2006
08:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:20 Dawson's Creek
Jugendserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Opernball 2020
Gala
09:55 Opernball 2020
Gala

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Abenteuer, 2012
09:50 Unaysaurus
Schulfernsehen, 2017
Bildungsmagazin, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
09:30 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
09:45 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

Fußball, 2020
07:50 Schweiz aktuell
08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:40 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:40 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:00 8 Frauen
Musicalfilm, 2002
09:50 Pushing Hands
Komödie, 1992

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:20 19-2
Drama, 2015
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:55 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

07:30 Castle
Krimiserie, 2015
08:15 Castle
Krimiserie, 2015
09:00 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
09:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tierdoku, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
08:20 Kalte Füße
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

07:40 The Bride
Horrorfilm, 2016
09:20 Regression
Thriller, 2015

Sky Hits Sky Hits

Animationsserie
Familienfilm, 2018
09:25 Love, Simon
Komödie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:20 The Middle
Comedyserie, 2013
08:45 The Middle
Comedyserie, 2013
09:10 King of Queens
09:35 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
08:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Fantasyfilm, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1984
Actionserie, 2002
08:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:50 Brotherhood
Drama, 2006
08:50 House of Cards
Dramaserie, 2018
09:45 House of Cards
Dramaserie, 2018

NITRO NITRO

07:05 Law & Order
07:55 Law & Order
08:45 White Collar
Krimiserie, 2012
09:30 White Collar
Krimiserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
09:00 South Park
Animationsserie, 2000
09:30 South Park
Animationsserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Opernball 2020
Gala
09:55 Opernball 2020
Gala

Planet Planet

Menschen, 2015
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
09:50 Wer ist schön?
Menschen, 2015

Sony Channel Sony Channel

07:35 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:25 Father Brown
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:10 EinBlick
Magazin, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2012
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A la carte
Nachrichten
09:51 Focus
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
07:16 Dans la presse
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Journal
07:40 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 Focus
Talkmagazin
08:00 Journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
08:30 Journal
08:39 Le décryptage
Nachrichten
Infomagazin, 2016
08:45 Focus
Talkmagazin
08:50 Sports
Nachrichten
Infomagazin, 2016
09:00 Journal
Infomagazin, 2016
09:15 L'info éco
Nachrichten
09:20 Dans la presse
Nachrichten
09:30 Journal
Infomagazin, 2016
09:46 A la carte
Nachrichten
09:50 Sports
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:55 Zou
Animationsserie, 2011
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:20 Boris
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2018
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Terra Nova
08:55 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:20 Flash Talk
Diskussion, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:38 GÉOPOLITIS
09:35 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales