TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
00:00 Nachtmagazin
Nachrichten
00:20 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
00:20 Bonusfamilie
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

22:15 Wetter
Wetterbericht
22:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
23:15 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:45 Markus Lanz
Diskussion
00:55 heute+
Nachrichten

RTL RTL

Reportagemagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Krimiserie, 2011

ProSieben ProSieben

23:05 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2009

Sat.1 Sat.1

Essen und Trinken, 2019
Unterhaltung, 2019
00:55 The Taste
Kochshow, 2019

Kabel eins Kabel eins

22:50 Ausnahmezustand
Thriller, 1998
Kinomagazin, 2019

VOX VOX

22:35 Perfect Life
Drama, 2019
23:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
00:00 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Wrestling Live-TV
00:55 Naruto
Animeserie, 2003

RTL plus RTL plus

Unterhaltung, 2019
Quizshow, 2016

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Reality-Soap, 2017
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019

ARTE ARTE

00:05 Zimmer 108
Drama, 2016
00:55 Zimmer 108
Drama, 2016

3sat 3sat

Auslandsreportage
00:25 10 vor 10
Nachrichten
00:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017

WDR WDR

22:55 sport inside
Sportmagazin
Dokumentation, 2019
Talkshow

BR BR

22:45 Habermann
Historienfilm, 2009
00:25 kinokino
Kinomagazin, 2019
Drama, 2015

NDR NDR

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
Gesellschaft und Soziales
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
Gesellschaft und Soziales
00:20 Kümo Henriette
Familienserie
00:45 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

23:20 Weissensee
Dramaserie, 2010
Romanze, 2013

MDR MDR

23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 Olafs Klub
Comedyshow
00:20 extra 3
Satire

RBB RBB

22:45 Namibia
Reportage, 2007
23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
00:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Sport1 Sport1

Sportnews
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

00:05 Julia
Thriller, 2014

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
Auslandsreportage, 2019

Super RTL Super RTL

23:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
00:00 Comedy total
Comedyshow, 2007
00:30 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018
Doku-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

23:30 MasterChef
Castingshow, 2019
00:35 The Good Doctor
Arztserie, 2019

ORF 1 ORF 1

23:15 ZIB Nacht
Nachrichten
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:10 Blindspot
Krimiserie, 2017
00:50 Blindspot
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

23:05 WELTjournal +
Magazin
TV-Historienfilm

SRF2 SRF2

22:45 Newsflash
Horrorfilm, 2016
Drama, 1992

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop
00:00 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Politikmagazin, 2019
00:15 defacto

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2019
00:00 Goldies
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Thriller
Erotikfilm, 2016
Erotikfilm, 2014

SRF info SRF info

22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell
00:10 10vor10
00:35 Meteo
00:40 sportaktuell
00:55 Newsflash

München TV München TV

22:45 Unser München
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Magazin
23:30 Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Politik, 2019
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
00:45 Navy CIS
Krimiserie, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

22:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
23:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
00:15 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

AXN AXN

22:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:20 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
00:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
00:50 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction
00:05 Batman
Dokumentation, 2007

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2019
Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
00:25 Nikola
Comedyserie, 2002
00:50 Nikola
Comedyserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 1998
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation

TLC TLC

Krimiserie, 2016
Recht und Kriminalität, 2018

Fox Fox

Zombieserie, 2019
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
00:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
23:25 Heldt
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
00:20 Hautnah
Romantikdrama, 2004

Sky Comedy Sky Comedy

23:30 Stichtag
Komödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2013
Tiere, 2015

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2018
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

22:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:35 Bosch
Krimireihe, 2018
00:30 Bosch
Krimireihe, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
23:50 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
00:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Thriller, 2017
00:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
00:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:05 The Knick
Krankenhausserie, 2014

NITRO NITRO

Horrorfilm Live-TV
00:15 Scream 2
Horrorfilm, 1997

3+ 3+

23:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

4+ 4+

SciFi-Abenteuer
22:55 Automata
Actionfilm, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
00:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
00:25 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
23:25 South Park
Animationsserie, 2010
23:55 Modern Family
00:20 Modern Family
00:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
23:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
23:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
00:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
23:00 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

Technik
Wissenschaft
Porträt

Sony Channel Sony Channel

22:45 Unit 42
Drama, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Eishockey
Volleyball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Focus on Europe
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Komödie, 2018
Jugendsendung, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

23:30 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Zéro plastique
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung, 2016