TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

VOX VOX

21:05 Rampensau
Krimiserie, 2019
22:00 Perfect Life
Drama, 2019
22:35 Perfect Life
Drama, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
22:00 RAW
Wrestling, 2019

ARTE ARTE

21:40 The Kid
Tragikomödie, 1921
Dokumentarfilm, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Verschleppt
Drama, 2019
22:45 Habermann
Historienfilm, 2009

NDR NDR

21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

RBB RBB

Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
22:45 Namibia
Reportage, 2007

Silverline Silverline

22:25 Sushi Girl
Thriller, 2012

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
22:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
21:15 Angelo!
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Angelo!
22:15 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

21:00 Madam Secretary
Drama, 2018
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018
22:30 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

22:20 ZIB Flash
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 WELTjournal

Eurosport 2 Eurosport 2

20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin
22:25 Nachrichten
Nachrichten
22:30 Tischtennis
Tischtennis, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin
22:25 Nachrichten
Nachrichten
22:30 Tischtennis
Tischtennis, 2018

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
22:30 sportaktuell
22:45 Newsflash
Horrorfilm, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!
22:15 Markt
Verbrauchermagazin

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:40 Gloria
Thriller, 2018
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

21:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Dokumentation

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Politik, 2019

AXN AXN

21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Film/Kino/TV, 2019
22:00 Oblivion
Science-Fiction, 2013

Universal TV Universal TV

21:00 Monk
Krimiserie, 2002
21:45 Monk
Krimiserie, 2004
22:30 Monk
Krimiserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

21:10 Bosch
Krimireihe, 2018
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2019
22:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:45 The New Normal
Comedyserie, 2012
22:05 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

21:00 Ripper Street
Krimiserie, 2016
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
21:10 Die Pest
Historienserie, 2018
22:10 The Knick
Krankenhausserie, 2014

NITRO NITRO

22:15 Scream
Horrorfilm, 1996

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

4+ 4+

SciFi-Abenteuer
22:55 Automata
Actionfilm, 2014

Comedy Central Comedy Central

20:45 South Park
Animationsserie, 2018
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
21:55 Quantensprung
Komödie, 2016
Technik

Sony Channel Sony Channel

21:10 Clique
Drama, 2018
21:55 Unit 42
Drama, 2017
22:45 Unit 42
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Dokumentation, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Nina
Drama, 2019
22:00 Nina
Drama, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:35 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Film und Theater
21:05 Permis de tuer
Spionagefilm, 1989

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018
22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Zéro plastique
Gesellschaft und Soziales, 2019