TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

22:15 heute journal
Nachrichten
22:15 Wetter
Wetterbericht
22:45 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Actionserie, 2019
Actionserie, 2019
22:15 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

Sat.1 Sat.1

20:15 The Taste
Kochshow, 2019

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
20:15 Rampensau
Krimiserie, 2019
21:05 Rampensau
Krimiserie, 2019
22:00 Perfect Life
Drama, 2019
22:35 Perfect Life
Drama, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
22:00 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

Unterhaltung, 2019
Quizshow, 2016
Unterhaltung, 2019

Tele 5 Tele 5

TV-Fantasyfilm, 1999
22:05 BÄM!
Unterhaltung, 2019
Horrorfilm, 2003

ARTE ARTE

Drama, 1951
21:40 The Kid
Tragikomödie, 1921
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Technik, 2017
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

Dokumentation
Diskussion
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Politfilm, 2016

ONE ONE

Krimireihe, 2006
Unterhaltung
Krimireihe, 1961

WDR WDR

20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2018
22:55 sport inside
Sportmagazin

BR BR

20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Verschleppt
Drama, 2019
22:45 Habermann
Historienfilm, 2009

NDR NDR

Tierdoku
21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tierdoku
21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Satire

HR HR

Magazin
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales
22:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017

SWR SWR

Gesellschaft und Soziales
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 mal ehrlich ...
Talkshow

SR SR

Gesellschaft und Soziales
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 mal ehrlich ...
Talkshow

MDR MDR

21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2013

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Wildes Japan
Dokumentation, 2010
22:45 Namibia
Reportage, 2007

Silverline Silverline

Horrorfilm
20:15 Perdita Durango
Spielfilm, 1997
22:25 Sushi Girl
Thriller, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Taste It
21:15 Was mit Reisen
Tourismus
22:15 Change Rider
Gespräch

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
21:00 Yes, she can
Porträt, 2019
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
22:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
21:15 Angelo!
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Angelo!
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

20:15 Madam Secretary
Drama, 2018
21:00 Madam Secretary
Drama, 2018
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018
22:30 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Actionfilm, 2015
22:20 ZIB Flash
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 WELTjournal

Eurosport 2 Eurosport 2

20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin
22:25 Nachrichten
Nachrichten
22:30 Tischtennis
Tischtennis, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin
22:25 Nachrichten
Nachrichten
22:30 Tischtennis
Tischtennis, 2018

SRF1 SRF1

20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

SRF2 SRF2

Abenteuerfilm, 2013
Dokumentation, 2018
22:30 sportaktuell
22:45 Newsflash
Horrorfilm, 2016

N-TV N-TV

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Dokumentation, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Report München
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!
22:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt, 2014
Diskussion, 2019
Menschen, 2016
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Dokusoap, 2019
Reportage, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Last Chance
Erotikfilm, 2016
21:40 Gloria
Thriller, 2018
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Politik, 2019

AXN AXN

20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Horrorthriller, 2010
Film/Kino/TV, 2019
22:00 Oblivion
Science-Fiction, 2013

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019
Zombieserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
22:00 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2016
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Liebeskomödie, 2010
22:15 Valentinstag
Romantikkomödie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2018
22:00 Gut zu Vögeln
Komödie, 2015

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Programm nach Ansage, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

20:15 Bosch
Krimireihe, 2018
21:10 Bosch
Krimireihe, 2018
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2019
22:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:45 The New Normal
Comedyserie, 2012
22:05 Speechless
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Thriller, 2017
21:00 Ripper Street
Krimiserie, 2016
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Die Pest
Historienserie, 2018
21:10 Die Pest
Historienserie, 2018
22:10 The Knick
Krankenhausserie, 2014

3+ 3+

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

4+ 4+

20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995
22:55 Automata
Actionfilm, 2014

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

20:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
22:45 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 WELTjournal

ORF III ORF III

Brauchtum
21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
21:55 Quantensprung
Komödie, 2016
Technik

Sony Channel Sony Channel

20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
21:10 Clique
Drama, 2018
21:55 Unit 42
Drama, 2017
22:45 Unit 42
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Dokumentation, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Nina
Drama, 2019
22:00 Nina
Drama, 2019
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:10 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:35 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Film und Theater
21:05 Permis de tuer
Spionagefilm, 1989

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018
22:44 Investigatiôns
Magazin
22:45 Zéro plastique
Gesellschaft und Soziales, 2019