TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
21:45 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2019
Actionserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Rampensau
Krimiserie, 2019
21:05 Rampensau
Krimiserie, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
Dokumentation, 2019
21:15 Hier und jetzt
Doku-Reihe, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Unterhaltung, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000
TV-Fantasyfilm, 1999

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Drama, 1951
21:40 The Kid
Tragikomödie, 1921

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Technik, 2017
Technik, 2017
21:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
Diskussion

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimireihe, 2006
Unterhaltung

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019
21:00 Kontrovers
Politikmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku
21:00 Inas Reisen
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin
Luftverkehr
Gesellschaft und Soziales

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Tiermagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Dokumentation
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
20:15 Perdita Durango
Spielfilm, 1997

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It
21:15 Was mit Reisen
Tourismus

WELT WELT

Architektur, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
19:15 Auf Achse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Auslandsreportage, 2019
21:00 Yes, she can
Porträt, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
21:55 Mr. Magoo
Komödie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Madam Secretary
Drama, 2018
21:00 Madam Secretary
Drama, 2018
21:45 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Skispringen
Skispringen
21:00 Golf
Reisemagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:05 Ski Alpin
Ski alpin
20:35 Ski Alpin
Ski alpin
21:20 Ski Alpin
Ski alpin
21:50 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Abenteuerfilm, 2013
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report München
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Fakt ist!

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Länderporträt, 2014
Diskussion, 2019
Menschen, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
Heimatromanze, 1957
Melodram, 1953

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Magazin
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

19:20 Sportflash
Sportnews, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 19-2
Drama, 2017
21:05 19-2
Drama, 2017
21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
21:00 FBI
Krimi, 2018
21:50 FBI
Krimi, 2018

Universal TV Universal TV

21:00 Monk
Krimiserie, 2002
21:45 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
Fantasyserie, 2016
Fantasyserie, 2016
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2012
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2012

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Science-Fiction, 2019
Science-Fiction, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2016
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

19:35 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 Bosch
Krimireihe, 2018
21:10 Bosch
Krimireihe, 2018

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2016
20:10 Servus Wetter
20:15 Terra Mater
Dokureihe, 2019
21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:45 The New Normal
Comedyserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Thriller, 2017
21:00 Ripper Street
Krimiserie, 2016
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
21:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2015

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
21:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019
21:50 Autofocus
Automagazin

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Brauchtum
21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
21:55 Quantensprung
Komödie, 2016

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Sony Channel Sony Channel

19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
21:10 Clique
Drama, 2018
21:55 Unit 42
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:25 Despoten
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Glücksbringer
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Conflict Zone
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
21:00 Raw Politics
Politik
21:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
21:05 Nina
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:10 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:35 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Film und Theater
21:05 Permis de tuer
Spionagefilm, 1989

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018