TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2019
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019
20:15 Bonusfamilie
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2013
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Actionserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 The Taste
Kochshow, 2019

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
20:15 Rampensau
Krimiserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
19:00 One Piece
Animationsserie, 2015
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2000
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2000
TV-Fantasyfilm, 1999

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Drama, 1951

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Wilsberg
TV-Krimi, 2012

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Krimireihe, 2006

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 STATIONEN
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 jetzt red i
Talkshow, 2019

NDR NDR

18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Tiermagazin

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Reportage, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Architektur, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Alltag
Dokumentation, 2017
19:15 Auf Achse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Auslandsreportage, 2019

KiKA KiKA

18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Zeichentrickserie, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
20:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
20:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Actionfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

18:15 Ski Alpin
Ski alpin
18:55 Nachrichten
Nachrichten
19:00 Skispringen
Skispringen
20:00 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
20:50 DOK

SRF2 SRF2

18:10 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
Abenteuerfilm, 2013

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Verbrauchermagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Report München
Politikmagazin
20:45 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2015
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Länderporträt, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Magazin
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2015
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
19:20 Sportflash
Sportnews, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dramedy, 2007
20:15 Sin Nombre
Drama, 2009

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2017
19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Historiendrama, 2016
18:50 Nikola
Comedyserie, 2002
19:20 Nikola
Comedyserie, 2002
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

19:05 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

18:40 Holmes & Watson
Komödie, 2018
Abenteuerfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Politthriller
18:40 Ohne Ausweg
Actionkomödie, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:35 Männerzirkus
Komödie, 2000
Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Trickfilm
Komödie, 2017
Actionfilm, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2017
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:35 SEAL Team
Actionserie, 2018
20:15 Bosch
Krimireihe, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Will & Grace
Sitcom, 2019
20:35 Will & Grace
Sitcom, 2019

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sportdrama, 2003

4+ 4+

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Waterworld
SciFi-Abenteuer, 1995

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:40 The First 48
Doku-Soap, 2018
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

18:25 Ehe ist...
Sitcom, 2007
18:50 Ehe ist...
Sitcom, 2007
19:20 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2018
20:45 South Park
Animationsserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
TV-Kriminalfilm, 2019

Planet Planet

18:45 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Natur und Umwelt, 2013
20:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2017

Sony Channel Sony Channel

18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
20:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:10 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:35 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Film und Theater

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 Investigatiôns
Magazin
Jugendsendung, 2018