TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin
Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019

ProSieben ProSieben

12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2010
14:40 The Middle
Comedyserie, 2014

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2012
13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:40 Motorcycles
Magazin, 2016
14:10 Grüne Welle
Reportage, 2019
14:35 Classic
Magazin, 2011

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportagereihe, 2018
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Magazin, 2019
Komödie, 1994

ZDFneo ZDFneo

12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

ONE ONE

12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2011
Sportkomödie, 2019

BR BR

12:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012
Landschaftsbild, 2018
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2019

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2014
Romanze, 2013

MDR MDR

Abenteuerfilm, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Gerichtsserie, 2002
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2016
13:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
TV-Romanze, 2004

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

13:20 Narx
Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2009

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2016
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

N24 Doku N24 Doku

Astronomie, 2012
13:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Essen und Trinken, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

12:45 Plastik-Fluch
Natur und Umwelt
14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 US-Kongress
Politik

KiKA KiKA

12:10 Marinette
Animationsserie
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2008
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
13:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ORF 2 ORF 2

12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

12:15 Radsport
Radsport, 2019
13:15 Radsport
Radsport
14:15 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

12:30 Radsport
Radsport, 2019
13:30 Radsport
Radsport
14:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2008
14:10 Salto Mortale
Familienserie, 1970

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
12:50 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
14:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

Literaturmagazin
12:25 Kassensturz
13:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
13:25 Kassensturz
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
14:00 Hausbesuch
14:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

12:30 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015
13:20 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015
14:10 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015
Dokureihe, 2012

AXN AXN

12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
14:35 Bull
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2011
13:30 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2003
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2001

TLC TLC

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 How Do I Look?
Dokusoap, 2011
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
13:20 MacGyver
Action, 2018
14:05 MacGyver
Action, 2018
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Taffy
Animationsserie, 2018
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
14:20 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Kindersendung, 2017
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

13:30 Dementia 13
Horrorfilm, 2017
Thriller, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

13:10 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
14:50 In Sachen Liebe

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
12:55 Zoogeflüster
Tiere, 2019
Tiere, 2014
14:35 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Kriegsdrama, 2003

TNT Serie TNT Serie

Dramaserie, 2015
Dramaserie, 2015
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
14:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:10 Archer
Animationsserie, 2011
12:30 Archer
Animationsserie, 2011
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2009
Hochzeit, 2013
14:40 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016

RTL Crime RTL Crime

12:35 Miami Vice
Krimiserie, 1988
Thriller-Serie, 2003
Actionserie, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2013
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
12:50 Big Love
Dramaserie, 2007
13:50 Big Love
Dramaserie, 2007
14:45 Madam Secretary
Drama, 2014

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2007
Westernserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
13:30 Poldark
Drama, 2019
14:30 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

12:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018
13:30 Ungleichland
Dokumentation, 2018
14:20 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 Made in Germany
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2012
14:30 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
12:10 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
13:35 7 nains et moi
Comedyserie, 2018
13:55 7 nains et moi
Comedyserie, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Rencontre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
13:05 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2016
Essen und Trinken, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

12:30 POLIT'MAG
13:00 JT
14:00 JT