TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin

ZDF ZDF

11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin

ProSieben ProSieben

11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2006
13:00 Castle
Krimiserie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1996
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2012
13:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:40 Motorcycles
Magazin, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Porträtreihe, 2011
Porträtreihe, 2011

3sat 3sat

Kirche und Religion, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
13:00 ZIB
Nachrichten
Reportagereihe, 2013

ONE ONE

Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2011

NDR NDR

Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2017

HR HR

Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
13:40 Alles Klara
Krimi Comedyserie, 2014

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2009
Abenteuerfilm, 2013
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

11:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2002
13:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute, 2016
13:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2008
13:20 Narx
Actionfilm, 2011

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2016

N24 Doku N24 Doku

Astronomie, 2011
Astronomie, 2012
13:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
12:00 Marinette
Animationsserie
12:10 Marinette
Animationsserie
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2008
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Science-Fiction-Serie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1958

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
13:00 U.B.O.S
Kindersendung
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
13:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
13:55 Modern Family

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Land und Leute
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

11:30 Motorsport
12:15 Radsport
Radsport, 2019
13:15 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Kulturmagazin
Design, 2005
11:40 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2008

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
13:00 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Familienserie, 2007

N-TV N-TV

11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
11:45 Sport Spezial
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
11:15 Landleben 4.0
Land und Leute, 2017
12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008
13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

11:10 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019
12:25 Kassensturz
13:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
13:25 Kassensturz

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
12:30 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015
13:20 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2003

TLC TLC

11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
13:20 MacGyver
Action, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:20 Taffy
Animationsserie, 2018
13:25 Taffy
Animationsserie, 2018
13:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Abenteuerfilm, 2018
12:55 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

Mysterythriller
11:45 Searching
Drama, 2018
13:30 Dementia 13
Horrorfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimireihe, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Romantikkomödie, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

11:35 An Deiner Seite
Beziehungsdrama, 1999
13:10 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Trickfilm
Actionfilm, 2018
13:35 Aus dem Nichts
Drama, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

11:45 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010
Kriegsdrama, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 King of Queens
11:35 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Servus TV Servus TV

Dokuserie, 2016
12:13 Servus Wetter
Architektur, 2017
13:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2011
12:30 Archer
Animationsserie, 2011
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:50 Big Love
Dramaserie, 2007
13:50 Big Love
Dramaserie, 2007

NITRO NITRO

11:05 Matlock
Anwaltserie, 1986
12:00 Matlock
Anwaltserie, 1986

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
13:00 Modern Family
13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
13:05 Paw Patrol
Kindershow, 2015
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Land und Leute
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2018
Menschen, 2014
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
Biografie, 2018
13:45 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

11:10 Father Brown
Krimiserie, 2013
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018
13:30 Poldark
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:50 Ungleichland
Dokumentation, 2018
12:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018
13:30 Ungleichland
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Made in Germany
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:10 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2015
13:35 7 nains et moi
Comedyserie, 2018
13:55 7 nains et moi
Comedyserie, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Rencontre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
13:05 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2016
Essen und Trinken, 2018