TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2018
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2011
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Comedyserie, 2015
12:55 Mom
Comedyserie, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krankenhausserie, 1981
Westernserie, 1996
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

10:30 Super Cars
Magazin, 2009
11:00 Crash
Magazin, 2015
11:25 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:50 Stunt Heroes
12:15 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2014

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:10 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Porträtreihe, 2011

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk
Kirche und Religion, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019

ONE ONE

Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tierdoku, 2008
Dokumentation, 2014
Arztserie, 2015
12:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2019

HR HR

Dokumentation, 2011
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SWR SWR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

SR SR

Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
12:15 Quizduell
Quiz, 2019

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
Abenteuerfilm, 2013

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 1997
12:00 Marinette
Animationsserie
12:10 Marinette
Animationsserie
3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2008
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2019
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2002
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2010
12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 2 ORF 2

10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Land und Leute
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport 2 Eurosport 2

10:30 Motorsport
11:00 Motorsport
11:30 Motorsport
12:15 Radsport
Radsport, 2019

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
Design, 2005
11:40 Kassensturz
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
10:45 Sport Spezial
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
11:45 Sport Spezial
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 Landleben 4.0
Land und Leute, 2017
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2008

SRF info SRF info

Dokureihe
10:20 Temps Présent
11:10 Literaturclub
Literaturmagazin, 2019
12:25 Kassensturz

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
11:30 Bodyfit
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:05 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
10:50 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
11:40 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
12:30 Yukon River Run
Beruf und Bildung, 2015

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:40 Law & Order
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2011
12:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
11:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
11:40 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017
11:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerkomödie
Biografie, 2018
12:45 Holmes & Watson
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm
Abenteuerfilm, 2018
12:55 The Mule
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

10:15 The Pact
Mysterythriller, 2011
11:45 Searching
Drama, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1967
12:15 Verdacht
Thriller, 1941

Sky Krimi Sky Krimi

10:10 Heldt
Krimiserie, 2015
11:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikdrama
Romantikkomödie, 2005

Sky Comedy Sky Comedy

11:35 An Deiner Seite
Beziehungsdrama, 1999

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
10:20 Antz
Trickfilm, 1998
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2013
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013
12:55 Zoogeflüster
Tiere, 2019

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Dramaserie, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
11:15 bullyparade
11:40 bullyparade
12:10 Archer
Animationsserie, 2011
12:30 Archer
Animationsserie, 2011
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1988
12:35 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2013
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:50 Wentworth
Drama, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:50 Big Love
Dramaserie, 2007

NITRO NITRO

10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986
11:05 Matlock
Anwaltserie, 1986
12:00 Matlock
Anwaltserie, 1986

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2002

Comedy Central Comedy Central

10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:45 Friends
Comedyserie, 1994
11:10 Friends
Comedyserie, 1994
11:35 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
Land und Leute
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

10:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2018
Menschen, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Abenteuerkomödie
Biografie, 2018

Sony Channel Sony Channel

10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
11:10 Father Brown
Krimiserie, 2013
11:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2018
11:00 Allmacht Amazon
Dokumentation, 2018
11:50 Ungleichland
Dokumentation, 2018
12:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:05 The Travel Show
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie
Animationsserie
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2015
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung, 2017
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
12:50 Rencontre
Kurzfilm
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
10:30 CUT
Kurzfilm
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin