TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2010

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2018

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985
Krankenhausserie, 1981

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschichte
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019
Geschichte, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

08:25 Quarks
Infomagazin
Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2017
Tierdoku, 2008

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
09:10 defacto
Reportage, 2019
Dokumentation, 2011

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015
Zooserie

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2018
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2015
Landschaftsbild
Parlamentsdebatte

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Episodenfilm
09:45 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Pittiplatsch
Puppentheater, 2019
09:03 KiKANiNCHEN
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:49 KiKANiNCHEN
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
10:20 Animanimals
Animationsserie
10:25 Doki
Animationsserie, 2012
10:35 Doki
Animationsserie, 2012
10:45 CheXperiment
Kindersendung

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2017
09:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

08:25 Baby Daddy
Sitcom, 2017
Comedyserie
09:10 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
09:30 Melissa & Joey
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2019
Magazin, 2016
Magazin, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2018
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
08:45 Sport Spezial
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
09:45 Sport Spezial
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
10:45 Sport Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2019
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
09:30 ars poetica
Porträt
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Liebesgeschichte, 2005
Arztserie, 2010

SRF info SRF info

08:20 Kassensturz
08:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
09:20 Kassensturz
09:55 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
10:20 Temps Présent

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
09:30 Bodyfit
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Outlander
Fantasyserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

08:55 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
Biografie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:45 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

08:40 A Beautiful Day
Thriller, 2017
10:15 The Pact
Mysterythriller, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1972
Abenteuerfilm, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
10:10 Heldt
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

09:45 Schlussmacher
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

08:30 Hot Dog
Actionfilm, 2017
10:20 Antz
Trickfilm, 1998

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 The Middle
Comedyserie, 2012
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
08:55 Speechless
Comedyserie, 2017
09:20 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

RTL Living RTL Living

08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Reality-Soap, 2017
Pflanzen, 2014
Pflanzen, 2016

RTL Crime RTL Crime

08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
09:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2019
09:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Komödie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 Entourage
Comedyserie, 2011
08:50 Togetherness
Comedyserie, 2015
09:20 Togetherness
Comedyserie, 2015
10:00 Wentworth
Drama, 2014
10:50 Wentworth
Drama, 2014

NITRO NITRO

08:40 White Collar
Krimiserie, 2010
09:30 White Collar
Krimiserie, 2010
10:20 Matlock
Anwaltserie, 1986

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 South Park
Animationsserie, 2016
09:20 South Park
Animationsserie, 2016
09:50 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:15 Ehe ist...
Sitcom, 2006
10:45 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

08:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017
09:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2002

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
Porträt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm, 2018
09:55 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
10:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Close up
Boulevardmagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
09:45 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
08:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Street box
Musikmagazin
Magazin
09:25 Riding Zone
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Gesellschaft und Politik
09:30 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
Infomagazin
10:00 LITTORAL
Gesellschaft und Politik
10:30 CUT
Kurzfilm
Kunst und Kultur