TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
07:05 Bonanza
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2005

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Porträtreihe, 2015
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2015
Magazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2015
Zeitgeschichte, 2015
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Zeitgeschichte

3sat 3sat

Dokumentation
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyshow, 2019
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2013

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichte
Geschichte
08:25 Quarks
Infomagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Gesellschaft und Soziales
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
Gesellschaft und Soziales
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Drama, 2013
07:50 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
08:30 Pittiplatsch
Puppentheater, 2019

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2012
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2012
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2017
08:25 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
08:00 Baby Daddy
Sitcom, 2017
08:25 Baby Daddy
Sitcom, 2017
Comedyserie

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
07:45 Sport Spezial
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
08:45 Sport Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

07:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
07:30 Willis VIPs
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2012

QVC QVC

07:00 CENTIGRADE
Magazin
08:00 CENTIGRADE
Magazin

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Drama, 2017
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2018
08:55 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:15 Familie in Not
Thriller, 2018
08:45 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

Sky Action Sky Action

06:40 Nicht schuldig
Justizthriller, 1996
08:40 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
07:30 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

06:05 The Interview
Actionkomödie, 2014
08:00 Vollidiot
Komödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2017
08:30 Hot Dog
Actionfilm, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
08:55 Speechless
Comedyserie, 2017

RTL Living RTL Living

06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006
08:30 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987
07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1988
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014
08:50 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Natur und Umwelt, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Insecure
Comedyserie, 2016
06:40 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
07:10 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
07:45 Entourage
Comedyserie, 2011
08:15 Entourage
Comedyserie, 2011
08:50 Togetherness
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
07:05 Law & Order
07:50 Law & Order
08:40 White Collar
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest
08:10 Echte Typen
08:25 NEWS
Nachrichten, 2015
08:30 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2019
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:05 PAW Patrol
Kindershow, 2018
08:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
08:05 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation
Gesellschaft und Politik, 2015
Geschichte, 2017
07:55 Diktatorland
Dokumentation, 2017
08:45 Despoten

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:10 EinBlick
Magazin, 2016
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2015
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:20 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:45 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
08:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
08:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 1998
07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
08:55 Street box
Musikmagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Gesellschaft und Politik