TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Porträtreihe, 2015
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Reportage
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2014
06:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Zeitgeschichte, 2015
Zeitgeschichte, 2015

3sat 3sat

05:20 Pistenzauber
Spielfilm
06:00 3satTextVision
Dokumentation
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
Comedyshow, 2019
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2013

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichte
Geschichte

BR BR

05:40 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Gesellschaft und Soziales
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Gesellschaft und Soziales
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 natürlich!
Magazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
07:55 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Reportage
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasykomödie
Drama, 2013
07:50 Sanitarium
Episodenfilm, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
Krankenhausserie, 2012
Krankenhausserie, 2012
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

05:15 Cougar Town
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
07:45 Sport Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

QVC QVC

06:00 CENTIGRADE
Magazin
07:00 CENTIGRADE
Magazin

SRF info SRF info

Reportage, 2019
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:40 Schweiz aktuell
07:00 sportaktuell
07:20 Schweiz aktuell
07:40 sportaktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Worship
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Alternativmedizin
07:30 Bodyfit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2010
Doku-Soap, 2012

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
05:50 Ohne Dich
Thriller, 2018
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2002
06:50 Nikola
Comedyserie, 2002
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Kriminalfilm, 2018
07:15 Familie in Not
Thriller, 2018

Sky Action Sky Action

05:05 Slender Man
Horrorfilm, 2018
06:40 Nicht schuldig
Justizthriller, 1996

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
07:25 bullyparade
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2009
Kochsendung, 2015
06:50 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:25 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:35 Insecure
Comedyserie, 2016
06:10 Insecure
Comedyserie, 2016
06:40 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
07:10 Silicon Valley
Comedyserie, 2016
07:45 Entourage
Comedyserie, 2011

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:05 Law & Order
07:50 Law & Order

3+ 3+

05:20 CSI - New York
Krimiserie, 2013
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap
07:10 Die Tester
Dokumentation, 2019
07:35 Der Einzeltest

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:20 PAW Patrol
Kindershow, 2019
07:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 The Loud House
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Kunst und Kultur, 2016
Menschen, 2014
06:55 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:25 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
Gesellschaft und Politik, 2015
Geschichte, 2017
07:55 Diktatorland
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2015
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:20 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
07:45 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 1998
07:50 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie