TV-Programm Mittwoch, 20.11.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Politikmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:25 Father Brown
Krimiserie, 2014
04:10 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

04:10 Mom
Comedyserie, 2015
04:30 Mom
Comedyserie, 2015
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:30 The Middle
Comedyserie, 2013
05:50 The Middle
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

03:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2005
04:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:25 The Mick
Sitcom, 2018
03:45 The Mick
Sitcom, 2018
04:10 The Mick
Sitcom, 2018
Spielshow, 2010
Kinomagazin, 2019

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

03:15 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
03:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
04:05 Drug Wars
Doku-Soap, 2018
Reportage, 2014
Reality-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

Western
Kriminalfilm, 2016
Fernsehpredigt, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:20 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
04:25 Die Akte Medici
Geschichte, 2013
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2014

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Krimiserie, 1981
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
03:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:20 Capriccio
Kulturmagazin, 2019
Reportage, 2019
05:40 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
03:10 zibb
04:10 Luzyca
04:40 SUPER.MARKT
Krimi
Reportage
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Zündstoff
Erotikfilm

Silverline Silverline

Horrorkomödie
03:50 Durst
Fantasykomödie, 2009

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

03:05 Dogs Might Fly
Castingshow, 2015
03:50 The Heart Guy
Drama, 2018
04:35 The Heart Guy
Drama, 2018
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

03:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
03:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
05:15 Cougar Town
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Kochshow
04:00 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Dokumentation
04:00 1 gegen 100
Zeitgeschichte, 2019

SRF2 SRF2

Drama
Familienserie, 2007
05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:55 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
03:45 odysso
Wissensmagazin, 2019
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1995
04:45 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001

ATV ATV

03:20 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
03:55 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2018
Erotik, 2018
04:05 Break Up Blues
Erotikfilm, 2014
05:30 Lustery
Erotik, 2017

QVC QVC

04:00 CENTIGRADE
Magazin
05:00 CENTIGRADE
Magazin

SRF info SRF info

03:05 Meteo
03:10 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10
04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:50 Newsflash
Reportage, 2019
05:00 10vor10
05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

04:45 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Hausbesuch
05:30 Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2012

AXN AXN

03:25 The Oath
Krimiserie, 2018
04:25 Justified
Dramaserie, 2011
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
05:50 Ohne Dich
Thriller, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Essen und Trinken, 2011

Fox Fox

03:05 The Good Fight
Drama, 2019
04:05 MacGyver
Action, 2018
04:50 MacGyver
Action, 2018
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:40 Upgrade
Actionfilm, 2018
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2016
05:05 Slender Man
Horrorfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller
Komödie, 1952
Komödie, 1947

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Wildlifeserie, 2011
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokumentation, 2004
Tiere, 2015
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Actionfilm
03:55 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004

TNT Serie TNT Serie

03:45 The Closer
Krimiserie, 2005
04:30 The Closer
Krimiserie, 2005
05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
03:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:05 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
04:30 Add a Friend
Comedyserie, 2013
04:50 Add a Friend
Comedyserie, 2013
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

Romantikdrama, 1976
05:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:55 Speechless
Comedyserie, 2017
04:15 Speechless
Comedyserie, 2017
04:35 Archer
Animationsserie, 2011
04:55 Archer
Animationsserie, 2011
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2013
Dokumentation, 2016
04:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:15 Complications
Drama, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
05:20 Mensch Markus
Comedyserie, 2004

NITRO NITRO

Comedyserie, 2001
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Animal Planet Animal Planet

Gesundheitsdoku, 2014
Gesundheitsdoku, 2014
Gesundheitsdoku, 2014

ATV 2 ATV 2

04:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
05:00 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

03:05 South Park
Animationsserie, 1997
03:30 South Park
Animationsserie, 1998
Sitcom, 1998
Sitcom, 1998
04:35 Tosh.0
Comedyserie, 2009
05:00 Community
05:30 Corporate
Comedyserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
04:00 Seitenblicke
04:55 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:45 Nachtsession
undefiniert, 2015
Tiere, 2016
Kunst und Kultur, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Komödie
Thriller, 2018
Historienfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

03:30 Velvet
Drama, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:40 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
04:30 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
05:15 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:35 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
05:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Global 3000
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:25 No Offence
Krimiserie, 2015
Wetterbericht
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Talk und Musik, 2016
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Kunst und Kultur
Infotainment
04:21 MÉTÉO
Infomagazin
04:26 CUT
Kurzfilm
Literatur
04:54 C DANS L'AIR