TV-Programm Montag, 20.11.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Abenteuerfilm Live-TV
10:10 The Middle
Comedyserie, 2010
10:35 The Middle
Comedyserie, 2010

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2017

Sixx Sixx

08:05 Gilmore Girls
Familienserie, 2001
09:00 Devious Maids
Dramaserie, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Reportage, 2014
Reportage, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

08:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
10:40 Coop gegen Kat

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2007
Reportagereihe, 2009

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Natur und Umwelt
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2017
Astronomie, 2010

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
Dokumentation, 2017
10:15 III nach neun
Talkshow

ONE ONE

08:35 alfredissimo!
09:05 Markt
Verbrauchermagazin
09:50 Dawson's Creek
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2006

WDR WDR

Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Tourismus
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 WESTPOL
Politikmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Zooserie, 2014
Zooserie, 2014
Naturdoku, 2009

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

N24 N24

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
10:00 Superspione
Geschichtsdoku

KiKA KiKA

08:20 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie, 2014
08:40 ICH bin ICH
Familie und Erziehung, 2017
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
10:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2016
09:00 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:15 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
09:45 Art Attack
Bastelshow, 2012
10:15 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die ZhuZhus
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
09:25 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2008
10:55 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1970
08:45 Die Goldbergs
Sitcom
09:05 Dawson's Creek
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
Komödie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Dramedy-Serie, 2013
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SRF1 SRF1

Land und Leute, 2013
Landschaftsbild, 2013
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
10:25 Kommissar Rex

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2016
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin

ATV ATV

Boulevardmagazin
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2017
10:00 SchlagerBox
Show, 2017

SRF info SRF info

08:50 gesundheitheute
Magazin, 2017
09:15 Tacho
Automagazin, 2017
09:40 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017
10:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
10:55 Tacho
Automagazin, 2017

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:50 Wüstentänzer
Drama, 2014
Familienfilm, 2007

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Providence
10:55 Royal Pains

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

Romance TV Romance TV

09:30 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:15 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:10 Jamai Raja
Drama, 2014
10:40 Liebe gesucht!
Reportage, 2014

Fox Fox

08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:55 Angelo!
09:05 Angelo!
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Clarence
Animationsserie, 2014
09:40 Clarence
Animationsserie, 2014
09:45 Steven Universe
Animationsserie, 2013
09:55 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2015
10:00 Kinopolis
Kinomagazin
10:20 Männertag
Komödie, 2015

Sky Action Sky Action

Fantasyaction
Actionthriller, 1993
10:20 Final Call
Actionfilm, 2003

Sky Emotion Sky Emotion

Liebesdrama, 2008
10:20 Sabrina
Liebesfilm, 1995

Sky Comedy Sky Comedy

08:10 Jerry Cotton
Krimikomödie, 2009
Animationsfilm, 2016

Sky Hits Sky Hits

 
10:30 Deadpool
Actionfilm, 2015

MTV MTV

09:10 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickkomödie, 2000
Zeichentrickabenteuer, 1957
Zeichentrickfilm, 2003
10:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:10 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
08:40 Schreck-Attack
Animationsserie, 2017
09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
09:45 Coop gegen Kat
10:05 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

08:15 Quincy
09:10 Quincy
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Seinfeld
08:40 Seinfeld
09:05 Seinfeld
09:30 Seinfeld
09:55 Seinfeld
10:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
10:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:45 Community
09:10 Community
09:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:35 Die wilden 70er
Sitcom, 2000
10:55 Die wilden 70er
Sitcom, 2000

RTL Crime RTL Crime

08:05 Arrow
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Drama, 1996
10:15 Mike Hammer
Krimiserie, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
09:00 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
09:30 Silicon Valley
Comedyserie, 2014
10:00 Five Days
Dramaserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
09:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
09:05 Leverage
Krimiserie, 2011
09:45 Leverage
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
09:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
09:30 Calimero
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Doku-Soap
09:35 Skin Wars
Dokumentation
10:25 Skin Wars
Dokumentation

Animal Planet Animal Planet

08:30 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
08:30 Fast Lap
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagen-Gold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Dramedy-Serie, 2013
10:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
08:15 World Judo Tour
Judo
10:45 Vintage Sports
Dokumentation

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:35 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2007

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2006
09:25 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
Dokureihe, 2006

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:55 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin, 2017
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2003
Kurzfilm, 2017
10:50 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:15 Les triplés
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
09:00 Yétili
Kurzfilm, 2016
Kurzfilm, 2017
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
Kurzfilm
08:41 E aha te ma'a
Dokumentation, 2017
08:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
09:30 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
10:15 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:35 AFRIQUE PRESSE
09:02 AL DENTE
Literatur
09:29 PANAME
Magazin
09:55 #VF
Kunst und Kultur
10:00 C'EST DU BELGE
10:25 CHACUN SA TERRE
Magazin
Essen und Trinken
Kunst und Kultur