Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 20.10.2021 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 Die Unbeugsamen
Dokumentarfilm

ZDF ZDF

TV-Kriminalfilm Live-TV
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 Fußball-Frauen
Dokumentation, 2021

ProSieben ProSieben

21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2021
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2020
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
23:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2021

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Film, 2009

ZDFneo ZDFneo

21:40 Wilsberg
Krimireihe, 2011
Krimiserie

3sat 3sat

Kunst und Kultur
22:30 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
TV-Melodram, 2005

ONE ONE

Mysteryserie, 2008
Unterhaltung
23:00 Die Zwei
Krimiserie
Krimireihe

BR BR

21:15 Kontrovers
Gesellschaft und Politik, 2021
21:45 BR24 Rundschau
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2021
Biografie, 2014

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2011
23:25 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2015

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2011
23:25 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2015

MDR MDR

21:15 Echt
Infomagazin, 2019
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Tatort
Krimireihe, 2010
23:40 Olafs Klub
Comedyshow

Silverline Silverline

21:55 Heart of a Lion
Drama, 2013
Krimikomödie, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
21:15 CULT@THECITY
Stadtbild
22:15 Best Friends
Tiere
Infomagazin

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen

Super RTL Super RTL

21:10 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2021
22:10 Dr. House
Arztserie, 2009
23:05 Dr. House
Arztserie, 2009

Disney Channel Disney Channel

21:05 Dharma & Greg
Sitcom, 1997
21:35 Dharma & Greg
Sitcom, 1997
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998

ORF 1 ORF 1

Dokumentation
21:10 Der eine Moment
Dokumentation
22:00 ZIB Flash
Nachrichten
22:35 Talk 1
Talkshow
23:20 ZIB Nacht
Nachrichten
23:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

SRF1 SRF1

21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2021
21:50 10 vor 10
Nachrichten, 2021
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2021
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2021
Philosophie, 2021

SRF2 SRF2

Künstlerporträt, 2017
22:40 sportflash
Sportnews, 2021
Nachrichten, 2021
Fußball, 2021
23:55 Happy Burnout
Komödie, 2017

N-TV N-TV

22:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
23:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

21:17 Teleshopping
Werbesendung
23:34 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
21:45 Panorama 3
Infomagazin
22:15 Markt
Konsumentenmagazin
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Unterhaltung

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Boom und Crash
Dokumentarfilm, 2021
Gespräch, 2021
Infomagazin, 2021

Romance TV Romance TV

21:25 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2020
TV-Komödie, 2014
Familienserie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Sexfilm, 2019
23:40 Boxing Beauties
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

21:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
22:05 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2021
22:10 sportflash
Sportnews, 2021
22:15 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
22:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2021
22:30 10 vor 10
Nachrichten, 2021
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
23:00 10 vor 10
Nachrichten, 2021
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2021
23:30 sportflash
Sportnews, 2021
Infotainment, 2021
23:55 sportflash
Sportnews, 2021

München TV München TV

21:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:45 szene münchen
Infomagazin
Gespräch, 2017
22:45 Unser München
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
Unterhaltung
23:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Musik, 2021
22:10 Superfromm
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2014
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2021
23:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
23:00 Hausbesuch
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
23:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:45 Kung Fu Hustle
Actionkomödie, 2005

Sony AXN Sony AXN

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2020
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2020
23:20 High-Flyers
Drama, 2020

Syfy Syfy

Drama
Science-Fiction-Film, 2016

Universal TV Universal TV

Animationsfilm
22:30 Castle
Krimiserie, 2009
23:15 Breaking Bad
Drama, 2012

RTL Passion RTL Passion

Anwaltsserie, 2017
Daily Soap, 2021
22:30 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Beer-tastic!
Essen und Trinken

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2021
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
21:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
21:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
21:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
21:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
21:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
22:00 Taffy
Animationsserie, 2019
22:05 Taffy
Animationsserie, 2019
22:10 Taffy
Animationsserie, 2019
22:25 Taffy
Animationsserie, 2019
22:30 Taffy
Animationsserie, 2019
22:40 Taffy
Animationsserie, 2019
22:45 Taffy
Animationsserie, 2019
23:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
23:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
23:25 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
23:40 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
23:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020

Sky One Sky One

21:50 Lucifer
Fantasyserie, 2020
22:45 Lucifer
Fantasyserie, 2020
Krankenhausserie, 2005

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

22:10 Fatale
Thriller, 2019
23:55 Mortal Kombat
Actionfilm, 2021

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2019

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

21:50 Arctic
Abenteuerfilm, 2018
Thriller, 2012

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Liebeskomödie, 1993
Liebeskomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2013

TNT Film TNT Film

21:50 Kickboxer
Actionfilm, 1989
23:30 Mortal Kombat
Actionfilm, 1995

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
22:35 Akte X
Mysteryserie, 2000
23:25 Falling Skies
Science-Fiction-Serie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Show, 2021
22:20 Harley Quinn
Zeichentrickserie, 2019
22:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
23:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
Sitcom, 2007

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2015
Astronomie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:05 Wayne
Comedyserie, 2019
21:40 Wayne
Comedyserie, 2019
22:15 Reden am Limit
Unterhaltung, 2021
23:00 Rel
Comedyserie, 2018
23:25 Rel
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

22:40 Godzilla
Actionfilm, 1998

4+ 4+

23:15 Men in Black 3
Science-Fiction-Komödie, 2012

Comedy Central Comedy Central

21:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
22:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
22:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
23:05 Stromberg
Comedyserie, 2004
23:30 Workaholics
Sitcom, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
21:50 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
22:15 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
23:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
22:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2013
23:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

ORF III ORF III

21:05 Landleben
Dokumentation
21:55 Landleben
Dokumentation
Magazin, 2021
Magazin, 2014

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
23:00 Infomercial
Werbesendung

Sony Channel Sony Channel

21:05 The Durrells
Drama, 2016
Drama, 2008
23:00 The Durrells
Drama, 2016
Historienfilm, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:40 Ice Vikings
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
23:10 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2020
23:55 Illegale Fracht
Dokumentation, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News
Nachrichten
22:30 BBC News
Nachrichten
Reportage
23:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Gespräch
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
Zeitgeschehen
23:45 World Stories
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 TRUTH OR FAKE
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:20 ECONOMIE SOIR
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE SOIR
Nachrichten
22:20 INFO-INTOX
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS DIRECT
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 J'ai menti
Drama, 2020
22:05 J'ai menti
Drama, 2020
23:04 Infrarouge
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Magazin, 2021
23:00 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:25 Consomag
Kurzfilm
22:30 C ce soir
Literatur, 2021
23:40 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Infotainment
23:26 MÉTÉO
Wetterbericht
23:28 LES SIMONE
Drama
23:50 LES SIMONE
Drama