Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Mittwoch, 20.10.2021 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:45 Mythos Nil
Landschaftsbild, 2014
04:30 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

Krimiserie, 2020
04:00 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2021
04:45 Leute heute
Reportage, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

Show, 2021
Musikerporträt, 2020
Nachrichten, 2021
04:00 taff
Infotainment, 2021
04:45 Galileo
Infomagazin, 2021
05:40 The Middle
Comedyserie, 2018

Sat.1 Sat.1

Kirche und Religion Live-TV
Reality-Soap, 2020
03:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2021
04:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
05:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
05:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009

VOXup VOXup

05:50 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:45 RAW
Wrestling, 2021
Doku-Soap, 2017
Abenteuer und Action, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Grüne Welle
Verkehr, 2009
03:50 Motorcycles
Verkehr, 2011
04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016
Verkehr, 2018
05:05 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2005
Kirche und Religion, 2021

ARTE ARTE

Literatur, 2020
03:50 28 Minuten
Magazin, 2021
04:35 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

03:30 Despoten
Dokumentation, 2015
04:10 Despoten
Dokumentation, 2015
04:55 Despoten
Dokumentation, 2015
05:40 Despoten
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild

ONE ONE

Unterhaltung
04:40 extra 3
Kabarettshow
Krimiserie, 2019

WDR WDR

Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2021
Regionalmagazin, 2021
04:30 Abendschau
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2021
05:50 Space Night
Gespräch, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Tourismus
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

SWR SWR

Comedyshow, 2021
Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2017

SR SR

Comedyshow, 2021
Kabarettshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Städte am Meer
Stadtbild, 2017
05:45 Städte am Meer
Stadtbild, 2017

MDR MDR

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008

RBB RBB

Dokumentation
03:35 rbb UM6
Regionalmagazin
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:15 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

03:40 Castle Freak
Horrorfilm, 1995
05:15 Lazer Team
Science-Fiction-Film, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019
05:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

03:10 Soko Donau
Krimiserie, 2019
04:50 Hotel Campinski
Talkshow
05:20 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
05:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2020

ORF 2 ORF 2

03:45 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Infotainment, 2021
03:45 Puls
Magazin, 2021
Landschaftsbild, 2012
04:30 1 gegen 100
Spielshow, 2021
Philosophie, 2021

SRF2 SRF2

03:35 Die Migrantigen
Komödie, 2017
Telenovela, 2008
05:45 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

03:30 Musiktipps
Musik-Clips
04:00 Musik Non Stop
Musik-Clips
Volkstümliche Unterhaltung
05:40 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:27 Teleshopping
Werbesendung
Gespräch
05:44 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2021
03:45 odysso
Infomagazin, 2021
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

03:30 Sleepy Hollow
Gruselfilm, 2014
04:15 Sirens
Comedyserie, 2015
04:35 Sirens
Comedyserie, 2015
Reportage, 2017
Infotainment, 2021
Comedyserie, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2019
Erotikfilm, 2016
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
03:30 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
03:35 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:00 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:05 sportflash
Sportnews, 2021
04:10 powerplay
Magazin, 2021
Fußball, 2021
05:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:40 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2017
Dokumentation, 2013
Infomagazin, 2019
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

03:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
03:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Infomagazin, 2021

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:35 Arizona Dream
Komödie, 1992
05:55 Das Superhirn
Krimikomödie, 1969

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2011

Sony AXN Sony AXN

04:20 19-2
Drama, 2016
05:10 Pure
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

03:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
04:44 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
05:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2009

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

03:05 Taffy
Animationsserie, 2019
03:10 Taffy
Animationsserie, 2019
03:20 Taffy
Animationsserie, 2019
03:25 Taffy
Animationsserie, 2019
03:30 Taffy
Animationsserie, 2019
03:40 Taffy
Animationsserie, 2019
03:45 Taffy
Animationsserie, 2019
03:50 Taffy
Animationsserie, 2019
04:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
05:53 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
05:55 Lamput
Zeichentrickserie, 2020

Sky One Sky One

03:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2017
04:15 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:05 Knight Rider
Actionserie, 1982
05:50 Doc Martin
Comedyserie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

03:30 Kaminfeuer
Unterhaltung, 2015
Historienfilm, 2006

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Abenteuerfilm, 2017
Animationsfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

03:20 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2012
04:05 Die Chefin
Krimiserie, 2017
Mysteryserie, 2019
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

03:30 Georgetown
Drama, 2019
05:15 Bloodshot
Science-Fiction-Film, 2020

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
04:20 Faster
Actionfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

03:10 Dr. House
Arztserie, 2007
03:50 Monk
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

03:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
03:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
03:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
04:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:25 The Detour
Comedyserie, 2018
04:45 The Detour
Comedyserie, 2018
05:05 The Detour
Comedyserie, 2019
05:30 The Detour
Comedyserie, 2019
05:50 Friends
Sitcom, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:45 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2014
Architektur, 2015
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

04:00 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2019
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 Salem
Fantasyserie, 2016
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:10 Euphoria
Drama, 2019
04:05 Euphoria
Drama, 2019
05:00 Euphoria
Drama, 2019
05:50 Twin Peaks
Mysteryserie, 1990

NITRO NITRO

Clipshow, 2006
Sitcom, 1998
04:50 Leverage
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1994

3+ 3+

Dateshow, 2009
Dateshow, 2016
05:50 Superstar
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

03:05 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:25 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:45 Roast Battle
Comedyshow, 2019
04:10 Corporate
Comedyserie, 2018
04:30 Corporate
Comedyserie, 2018
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1998

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
03:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:45 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Geschichte
Geschichte, 2020
05:05 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016
Dokumentation

Sony Channel Sony Channel

03:10 Velvet
Drama, 2014
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016
05:00 Auf Sendung
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:20 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2020
04:05 Illegale Fracht
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Dance or Die
Tanz, 2018
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Reporters
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 BULLETIN
Nachrichten
03:41 Actuelles
Zeitgeschehen
03:53 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
Gesellschaft und Soziales, 2014
Magazin, 2015
04:55 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2021
04:05 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Musikmagazin, 2021
Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Consomag
Kurzfilm, 2021
05:05 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:14 C'EST LA VIE
Drama
03:41 DÉMO DE MODE
Infomagazin
03:56 ALLÔ TRIBUNAL
Gesellschaftskomödie
04:26 C DANS L'AIR
Politik
05:32 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment