TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2018

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019
Fantasyfilm, 2016

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
Castingshow, 2019

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Actionserie, 1998

Tele 5 Tele 5

TV-Fantasykomödie, 1995
Western, 2001

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2013
20:15 Lohn der Angst
Thriller, 1953

ZDFinfo ZDFinfo

18:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
19:30 heute-show
Satireshow
20:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2016
20:45 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017

3sat 3sat

Literaturmagazin Live-TV
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Doku-Reihe, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ONE ONE

Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1979
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

Tiere
19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Reportage, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Komödienstadel
Lustspiel, 2019

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Landpartie

HR HR

19:00 herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2018

SWR SWR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

SR SR

Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

MDR MDR

Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Silverline Silverline

18:15 The Host
Horror, 2006
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

Essen und Trinken, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2019

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

18:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
19:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe, 2017

Super RTL Super RTL

18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Märchenkomödie, 1998

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Konzert, 2019

Sky 1 Sky 1

18:40 MasterChef
Castingshow, 2019
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2018
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Sport
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Fantasyfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

SRF2 SRF2

18:30 sportpanorama
19:30 Garage 21
Dokumentation, 2019
Krimireihe, 2019

N-TV N-TV

18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen, 2011

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Country Club
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Drama, 1955

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

18:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:20 Meteo
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2019
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 PROCHRIST
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Doc Pod
Magazin
19:30 Reportage
20:00 VIP Visite
Magazin
20:30 Time Out
Science-Fiction-Film

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
18:35 Frances Ha
Komödie, 2012
Kinomagazin, 2019
20:15 The Summit
Dokumentarfilm, 2021

13TH Street 13TH Street

18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
20:15 Law & Order

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:05 Jurassic Park
Actionthriller, 1993
Actionthriller, 1997

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2008
19:30 Castle
Krimiserie, 2008
20:15 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

18:20 Outlander
Fantasyserie, 2016
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2016
20:15 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
20:15 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimi, 2007

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2018
20:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Konzert, 2019
Datingshow, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Zeichentrickspecial, 2019
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012

TNT Film TNT Film

20:15 Die Insel
SciFi-Actionfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
20:15 Ocean's 13
Gaunerkomödie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2013
20:15 Zoolander
Komödie, 2001

Servus TV Servus TV

Land und Leute, 2018
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2018
20:10 Servus Wetter
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:30 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
19:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
Komödie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
Dokumentarfilm, 2019

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

4+ 4+

18:40 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
19:05 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Actionserie, 2018

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Bloch erklärt
20:15 Garagengold
20:45 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
19:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
19:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
20:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2019

Planet Planet

Land und Leute, 2011
18:30 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Dokumentation, 2016
Landschaftsbild, 2018

Sport1+ Sport1+

18:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
19:00 Bullriding
Fun-Sport
19:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
20:00 Socca - WM
Fußball
20:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
20:50 Socca Live - WM
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Dokumentation
20:30 Drive it!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Explore Angola
Magazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Explore Angola
Magazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:16 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:53 Météo
Kurzfilm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Flash Talk
Diskussion
19:25 Flash Talk
Diskussion
Jugendsendung, 2017
Kurzfilm
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Europa
Natur und Umwelt, 2019