TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2019
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019
19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Unterhaltung, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2019
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
Reportagereihe, 2013

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
18:40 Father Brown
Krimiserie, 2012
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
18:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
18:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019
19:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2017
19:30 heute-show
Satireshow

ONE ONE

Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1979
19:45 Lindenstraße
Familienserie, 2019

BR BR

Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019
Reportage, 2019

NDR NDR

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Naturdoku, 2015
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt
Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Naturdoku, 2015
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
18:45 Treffpunkt
Familienserie, 2019
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

18:15 The Host
Horror, 2006

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018

Phoenix Phoenix

17:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
19:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:25 PUR+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015
Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1992
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
19:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

17:15 Modern Family
17:40 MasterChef
Castingshow, 2019
18:40 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Länderporträt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

N-TV N-TV

Zeitgeschichte
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2019
19:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

ATV ATV

Dokusoap, 2019
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 Adiweiss.TV
Infomagazin, 2019
Infotainment, 2019

SRF info SRF info

17:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Nachrichten, 2019
Kirche und Religion, 2019
18:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019
Nachrichten, 2019

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation, 2019
Kirche und Religion, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Spielfilm
18:35 Frances Ha
Komödie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2017
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

13TH Street 13TH Street

17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2016
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2016
18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
19:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction
18:05 Jurassic Park
Actionthriller, 1993

Universal TV Universal TV

Drama, 2019
Drama, 2019
18:45 Castle
Krimiserie, 2008
19:30 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:20 Outlander
Fantasyserie, 2016
19:15 Outlander
Fantasyserie, 2016

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:40 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema Sky Cinema

18:00 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Natur und Umwelt, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Konzert, 2019

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickspecial, 2019
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Historienepos
Film/Kino/TV, 2016
17:40 Jackie Brown
Krimi, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2013

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Land und Leute, 2018
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
18:30 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
19:15 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
18:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015

NITRO NITRO

Doku-Soap, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:20 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

18:40 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
19:05 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

17:15 Live PD
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
19:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016
19:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Länderporträt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

17:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2011
18:30 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Dokumentation, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:17 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
19:55 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
17:35 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Flash Talk
Diskussion
19:25 Flash Talk
Diskussion
Jugendsendung, 2017