TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Wilde Slowakei
Land und Leute, 2015
17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2019
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2019

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2019
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2019
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2019

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

Tele 5 Tele 5

Tragikomödie, 1989
TV-Fantasykomödie, 1995

ARTE ARTE

16:55 Metropolis
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
18:55 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:35 Sketch History
Comedyshow, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
18:40 Father Brown
Krimiserie, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
17:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
18:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
18:30 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2019

ONE ONE

Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1979

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
Gespräch, 2019
Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2019

NDR NDR

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

16:20 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2019
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2019
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2017
Arztserie, 2019
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

Abenteuerfilm, 2015
18:15 The Host
Horror, 2006

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018

Phoenix Phoenix

Architektur, 2016
17:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
17:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
18:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

16:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Tiere, 2014
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

16:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017
18:35 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1992
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
16:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2016
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

16:25 Modern Family
16:50 Modern Family
17:15 Modern Family
17:40 MasterChef
Castingshow, 2019
18:40 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt

N-TV N-TV

Dokumentation, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
18:30 Quarks
Infomagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Fantasykomödie, 1967
18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2016

ATV ATV

Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

16:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:15 Kassensturz
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 NZZ Format
17:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Nachrichten, 2019
Kirche und Religion, 2019
18:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2019

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
16:35 Dein Weg
Spielfilm, 2010
18:35 Frances Ha
Komödie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2016
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2016
18:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

16:30 Aeon Flux
Science-Fiction, 2005
18:05 Jurassic Park
Actionthriller, 1993

Universal TV Universal TV

16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
Drama, 2019
Drama, 2019
18:45 Castle
Krimiserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
18:20 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
Sitcom, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Comedyserie, 2010
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

Junior Junior

16:10 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:30 Heidi Classic
Animeserie, 1975
16:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
18:10 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

16:05 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018
18:00 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

17:00 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018
18:40 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2014
18:30 Skyscraper
Actionfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:15 Moses
Miniserie, 1974
Fantasyfilm, 1986
TV-Abenteuerfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Tierserie, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

MTV MTV

16:55 MTV Top 100
Rock und Pop, 2019
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickspecial, 2019
18:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Historienepos
Film/Kino/TV, 2016
17:40 Jackie Brown
Krimi, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
18:40 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:10 Gotham
Krimiserie, 2019
16:55 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
17:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
18:30 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:00 CSI: New York
Krimiserie, 2012
18:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:35 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019
18:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:30 Paterno
Drama, 2018
Dokumentarfilm, 2015

NITRO NITRO

Automagazin Live-TV
Verkehr, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Actionkomödie, 2006
18:40 Ninjago Special
Animationsserie, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
17:15 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

Tiere, 2016
17:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2011
18:30 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Shift
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:16 Global Week-End
Nachrichten
18:37 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

16:15 Bleu océan
Europa, 2019
16:45 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
17:35 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Flash Talk
Diskussion

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
16:30 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik
18:27 MÉTÉO
18:30 L'INVITÉ
Geschichte