TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Wilde Slowakei
Land und Leute, 2015
17:15 Tagesschau
Nachrichten
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2019

ZDF ZDF

Komödie, 2014
16:30 planet e.
Dokureihe, 2019
17:00 heute
Nachrichten
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

Tele 5 Tele 5

15:20 Stargate
SciFi-Serie, 1997
Tragikomödie, 1989

ARTE ARTE

Künstlerporträt, 2018
16:55 Metropolis
Kulturmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2016
16:35 Sketch History
Comedyshow, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

15:45 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
16:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017
17:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

Kinomagazin
Krimireihe
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980

BR BR

Dokumentation, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Euroblick
Auslandsmagazin, 2019
Gespräch, 2019
Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2019

MDR MDR

15:23 MDR aktuell
Nachrichten
15:25 Salto Postale
Comedyserie, 1993
15:50 Salto Postale
Comedyserie, 1993
16:20 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Sportmagazin
Krankenhausserie, 2019

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

Architektur, 2017
Architektur, 2016
17:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
17:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

15:20 Hexe Lilli
Animationsserie
15:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
16:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Tiere, 2014
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
15:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Komödie, 1962
Zeichentrickserie, 1992
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
16:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
17:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2016
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Show, 2019
Show, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 1 ORF 1

15:45 ZIB Flash
Abenteuerfilm, 1997
17:50 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

16:00 Natur im Garten
Naturdoku
Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte

Deluxe Music Deluxe Music

15:51 Hits Only
Rock und Pop
16:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013
16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2019
16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2019
17:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

15:15 Heimatland
Bergdrama, 1955
Fantasykomödie, 1967

ATV ATV

15:30 Mädelstrip
Komödie, 2017
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

15:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:10 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:15 Kassensturz
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 NZZ Format
17:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Nachrichten, 2019

München TV München TV

Religionsmagazin
16:00 abm
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
16:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
16:35 Dein Weg
Spielfilm, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Archäologie, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

AXN AXN

Thriller
Spielfilm, 2009
Komödie, 2013

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
17:05 Private Eyes
Detektivserie, 2016
17:50 Private Eyes
Detektivserie, 2016

Syfy Syfy

16:30 Aeon Flux
Science-Fiction, 2005

Universal TV Universal TV

15:45 Suits
Pilotfilm, 2015
16:30 Suits
Pilotfilm, 2015
Drama, 2019

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
15:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

15:10 Parenthood
Comedyserie, 2010
16:00 Parenthood
Comedyserie, 2010
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

17:00 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:25 Moses
Miniserie, 1974
16:15 Moses
Miniserie, 1974
Fantasyfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2012
Tiere, 2016
Tierserie, 2013
Dokureihe, 2014

MTV MTV

16:55 MTV Top 100
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

16:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
TV-Animationsfilm, 2015

TNT Film TNT Film

Historienepos
Film/Kino/TV, 2016
17:40 Jackie Brown
Krimi, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
17:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:20 Lilyhammer
Dramaserie, 2014
16:10 Gotham
Krimiserie, 2019
16:55 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
17:40 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019

RTL Crime RTL Crime

15:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
15:45 CSI: New York
Krimiserie, 2012
16:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
17:15 CSI: New York
Krimiserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

15:05 Franklin & Bash
Anwaltserie, 2013
15:50 Body of Proof
Krimiserie, 2011
16:35 Body of Proof
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:30 Paterno
Drama, 2018

NITRO NITRO

15:15 Top Gear
Automagazin, 2011
Verkehr, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Actionkomödie, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
17:15 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

15:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2018

Comedy Central Comedy Central

15:25 Modern Family
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

15:10 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2017
15:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

15:40 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Tiere, 2016
17:25 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

15:30 Urlaubsträume
Tourismus
Tourismus
16:45 Reiseticker
Tourismus
17:00 Reisebazar
Tourismus

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:10 Stereotyp
Land und Leute, 2017
15:40 Stereotyp
Land und Leute, 2017
16:10 Ruf der Wildnis

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 The Bundesliga
Dokumentation
15:30 Arts.21
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Shift
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:18 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:19 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017
16:15 Bleu océan
Europa, 2019
16:45 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015
17:35 Malaterra
Unterhaltungsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Infomagazin
16:30 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik