TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
Dramaserie, 2010

RTL RTL

11:30 Undercover Boss
Dokureihe, 2019
12:30 Das Supertalent
Castingshow, 2019

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2019
Spielshow, 2015
Spielshow, 2015
Natur und Umwelt, 2019
Spielshow, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

11:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2001
12:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
13:05 Columbo
Krimiserie, 1972

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Dokusoap, 2013
Dokumentation, 2015

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Stadtbild, 2014
Stadtbild, 2014
Stadtbild, 2014
Geschichte, 2016

WDR WDR

12:15 Unser Land 2.0
Dokumentation
Dokumentation

BR BR

12:00 quer
Satiremagazin, 2019
12:45 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
13:15 Dingsda

NDR NDR

11:30 3nach9
Talkshow
13:30 Wie geht das?
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

11:30 3nach9
Talkshow
13:30 Wie geht das?
Dokumentation

Silverline Silverline

11:15 Ill Manors
Kriminalfilm, 2012
13:15 Blood Punch
Thriller, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

12:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
13:00 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Gespräch
12:00 Presseclub
Talkshow
Talkshow
13:00 die diskussion
Diskussion

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe
Märchen, 1969
Fantasyfilm, 2018

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Romanze, 2017
12:00 Regal Academy
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

11:25 Taffy
Animationsserie, 2018
Drama, 1996
13:15 Cars Toons
Animationsserie, 2008

Sky 1 Sky 1

11:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
11:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
12:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Modern Family
13:55 Modern Family

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

N-TV N-TV

11:10 Top Gear
Automagazin
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Politik, 2019
Nachrichten, 2013
Magazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2019
13:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

Komödie, 2012
13:15 Voll abgezockt
Krimikomödie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

11:35 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
12:20 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2014
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

SRF info SRF info

11:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
12:25 Puls-Spezial
Reportage, 2019
13:00 sportaktuell
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:25 Kulturplatz
Magazin, 2019
13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow

Health TV Health TV

11:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:30 Bauch pur
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

12:35 The Good Place
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2007
Dramedy, 2012

AXN AXN

11:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011
12:00 No Escape
Actionfilm, 2015
13:40 Man Down
Thriller, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
13:30 The Outpost
Fantasyserie, 2019

Universal TV Universal TV

11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
12:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
13:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

12:00 Euronews
Nachrichten
12:15 Motorvision
Magazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Comedyserie, 2010
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
12:40 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Komödie, 2009

Fox Fox

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

11:20 Heidi Classic
Animeserie, 1975
11:45 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
13:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
Familienfilm, 2018
12:45 The Mule
Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

12:15 Moses
Miniserie, 1974
13:05 Moses
Miniserie, 1974
13:50 Moses
Miniserie, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Drama, 2018
Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Biografie, 2017
Mantel-und-Degen-Film, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2011
Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2018
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
12:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
13:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

11:20 The Middle
Comedyserie, 2012
11:45 King of Queens
12:10 King of Queens
12:35 King of Queens
12:55 King of Queens
13:20 King of Queens
Komödie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
11:40 Circle of Eight
Horrorfilm, 2009
13:00 Lilyhammer
Dramaserie, 2013
13:45 Lilyhammer
Dramaserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:20 The Newsroom
Dramaserie, 2012
12:20 The Newsroom
Dramaserie, 2012
Dokumentarfilm, 2017

NITRO NITRO

11:05 MacGyver
Action, 1985
11:55 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:45 Das A-Team
Actionserie, 1984
Reality-Soap, 2019

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:35 Im Todestrakt
Porträt
13:25 Im Todestrakt
Porträt

ATV 2 ATV 2

TV-Liebeskomödie, 2007
TV-Romantikkomödie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 NEWS
Nachrichten, 2015
11:10 Garagengold
11:40 Meilensteine
Dokureihe, 2012
12:25 Fast Lap
12:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

11:20 Friends
Comedyserie, 1994
11:45 Friends
Comedyserie, 1994
12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
12:55 Modern Family
13:15 Modern Family
13:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
11:20 Max & Ruby
12:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
12:50 Top Wing
Animationsserie, 2017
13:15 PAW Patrol
Kindershow, 2019
13:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Sport1+ Sport1+

11:20 Socca - WM
Fußball
12:05 Socca - WM
Fußball
12:50 SPORT1 News
Sportnachrichten
12:55 Socca Live - WM
Fußball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

11:10 Reporters
Dokumentation
12:00 BBC World News
12:15 The Displaced
Gesellschaft und Soziales
12:30 Talking Movies
13:00 BBC World News
13:10 Reporters
13:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 Shift
Dokumentation
11:30 The 77 Percent
Infomagazin
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 The Bundesliga
Dokumentation
12:30 Kick off! Life
Magazin
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
13:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

11:14 Global Week-End
Nachrichten
11:24 Global Week-End
Nachrichten
11:36 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:35 Global Week-End
Nachrichten
12:45 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:30 Global Week-End
Nachrichten
13:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion, 2019
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
Nachrichten
Politik
Europa
Europa, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
12:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2012
13:35 Shaun le mouton
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
12:35 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
12:00 Page 19
Literatur
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung