TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2015
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:10 Mia and me
Animationsserie, 2014
08:35 Löwenzahn
Kinderreihe, 2019

RTL RTL

06:05 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 1988
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 1988
Natur und Umwelt, 2019
07:55 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Natur und Umwelt, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

06:30 French Kiss
Komödie, 1995
08:30 Infomercial
Werbesendung, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
07:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

06:50 Karambolage
Magazin, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Auslandsberichte, 2015
Drama, 2018
08:40 Echt genial
Kindersendung, 2017
Kindersendung, 2019

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Geschichte, 2018
Naturdoku, 2013

ONE ONE

06:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
08:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:15 Lindenstraße
Familienserie
07:45 Lust auf Backen
Dokureihe

BR BR

Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019
TV-Fantasyabenteuer, 2006

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation
Klassische Musik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation
Klassische Musik

HR HR

Natur und Umwelt Live-TV
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015
Sportmagazin
08:40 hessenschau

MDR MDR

Animationsfilm, 2010
07:25 Glaubwürdig
Porträt
Reportage, 2019
Menschen
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

Silverline Silverline

06:45 Class of 1984
Thriller, 1982
Horrorfilm, 2016

Phoenix Phoenix

06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
07:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
08:15 Spuren im Stein
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Gesellschaft, 2000
Gesellschaft
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindernachrichten, 2018

Super RTL Super RTL

06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
08:30 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
Drama, 2019
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
07:05 Hexe Lilli
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

SRF2 SRF2

06:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
Motorradsport, 2019
08:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
08:35 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2009
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019
08:05 Tele-Gym
Gymnastik
08:20 Panoramabilder

Discovery Channel Discovery Channel

06:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
Abenteuer und Action, 2018

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Castingshow, 2019
Computer und Informatik, 2019
Infomagazin, 2019

AXN AXN

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2011

Syfy Syfy

07:30 Oceans Rising
Katastrophenfilm, 2017

Universal TV Universal TV

06:20 Superstore
Comedyserie, 2018
06:40 Superstore
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

06:20 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
06:45 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
07:10 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
07:30 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Wirtschaft und Konsum
Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:50 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Action Sky Action

Thriller
06:25 Speed
Action, 1994
08:25 Skyscraper
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

06:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
06:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
07:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
06:45 Pompeii
Actionfilm, 2013
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
08:00 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:50 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:25 Empire
Drama, 2016
07:15 Empire
Drama, 2016
08:00 Empire
Drama, 2017
08:45 Empire
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:55 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
08:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
Krimiserie, 2017

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
08:25 SMILF
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:05 Airwolf
Actionserie, 1987
08:45 Airwolf
Actionserie, 1987

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Bloch erklärt
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
06:54 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
07:00 Der Trafikant
Drama, 2017
Familienfilm, 2018

Sport1+ Sport1+

06:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
06:40 Socca - WM
Fußball
08:10 SPORT1 News
Sportnachrichten
08:15 Socca - WM
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Arts.21
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Reportagereihe
08:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
08:25 Global Week-End
Nachrichten
08:37 Global Week-End
Nachrichten
08:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:22 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
07:05 Transhumances
Jugendsendung
Magazin
Kirche und Religion, 2019
08:45 Islam
Bildungsprogramm, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
07:40 Super 4
Animationsserie, 2014
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:00 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie
08:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019