TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:30 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2014

RTL RTL

05:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
06:05 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
Scripted Reality, 2009
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 1988
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 1988
Natur und Umwelt, 2019
07:55 Galileo
Wissensmagazin, 2019

RTL ZWEI RTL ZWEI

06:30 French Kiss
Komödie, 1995

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
06:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
07:10 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1996

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

ARTE ARTE

Dokumentation, 2018
06:50 Karambolage
Magazin, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

05:35 Terra Xpress
Dokureihe, 2016
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Geschichte, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

05:15 Crash Cops
Reportage, 2016
Reportagereihe, 2013
Reportage, 2018

ONE ONE

05:20 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012
06:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
07:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

05:30 Wunderschön!
Dokumentation, 2018
06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:15 Lindenstraße
Familienserie
07:45 Lust auf Backen
Dokureihe

BR BR

05:55 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019
Heimatserie, 2019
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

Natur und Umwelt Live-TV
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015

MDR MDR

Landschaftsbild
Animationsfilm, 2010
07:25 Glaubwürdig
Porträt
Reportage, 2019

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Hunting Season
Actionfilm, 2013
06:45 Class of 1984
Thriller, 1982

Phoenix Phoenix

05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
07:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie, 2009
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
07:20 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:35 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:45 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:55 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Drama, 2019

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

05:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie, 2014
07:05 Hexe Lilli
07:30 Servus Kasperl
Dokumentation

SRF2 SRF2

SciFi-Actionfilm
Motorradsport, 2019
06:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
Motorradsport, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie, 2009
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

05:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
06:00 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Verkehr, 2016
Verkehr, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:40 sportaktuell
Reportage, 2019
Reportage, 2019

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
Katastrophenfilm, 2019
07:30 Oceans Rising
Katastrophenfilm, 2017

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2013
06:00 Superstore
Comedyserie, 2018
06:20 Superstore
Comedyserie, 2018
06:40 Superstore
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
06:00 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
06:20 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
06:45 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
07:10 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
07:30 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Wirtschaft und Konsum
Musik-Clips, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm
06:00 Der Trafikant
Drama, 2017
Familienfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017
Science-Fiction-Film, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller
06:25 Speed
Action, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

06:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
06:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
07:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

05:30 The Interview
Actionkomödie, 2014
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
06:45 Pompeii
Actionfilm, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
07:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
07:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Empire
Drama, 2016
05:45 Empire
Drama, 2016
06:25 Empire
Drama, 2016
07:15 Empire
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:55 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Land und Leute, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:20 The Newsroom
Dramaserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

NITRO NITRO

Horrorserie, 2014
05:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:55 Die Tester
Dokumentation, 2018
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:55 Bloch erklärt
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:45 SILENT SPORTS
Magazin
06:54 SILENT SPORTS
Magazin
07:03 SILENT SPORTS
Magazin
07:15 SILENT SPORTS
Magazin
07:25 SILENT SPORTS
Magazin
07:39 SILENT SPORTS
Magazin

Planet Planet

Landschaftsbild, 2014
Verkehr, 2015
Land und Leute, 2014

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:20 Upgrade
Actionfilm, 2018
07:00 Der Trafikant
Drama, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Dokumentation
07:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:22 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin
07:05 Transhumances
Jugendsendung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie
Kurzfilm, 2017
07:40 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019