TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:30 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

RTL RTL

Reality-Soap
05:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
06:05 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
Scripted Reality, 2009

ProSieben ProSieben

Thriller, 2008
Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2013
Natur und Umwelt, 2019
Sitcom, 1988

Kabel eins Kabel eins

04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2010
SciFi-Serie, 2010
SciFi-Serie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2017
05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995
06:15 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Dream Cars
Verkehr, 2016
04:40 Super Cars
Magazin, 2016
05:05 Super Cars
Magazin, 2017
06:00 Report
06:40 Grüne Welle
Reportage, 2014

Tele 5 Tele 5

04:50 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
05:30 Digimon
Kinomagazin
Werbesendung

ARTE ARTE

Literatur, 2016
Dokumentation, 2018
06:50 Karambolage
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:50 Code 37
Krimiserie, 2009
05:35 Terra Xpress
Dokureihe, 2016
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
04:45 heute-show
Satireshow
05:15 Crash Cops
Reportage, 2016
Reportagereihe, 2013

ONE ONE

Krimiserie, 2012
05:20 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012
06:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

05:30 Wunderschön!
Dokumentation, 2018
06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Komödie, 1985
05:55 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Heimatserie, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Trio
Jugendserie, 2014

HR HR

04:40 Der Neckar
Natur und Umwelt
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild
Animationsfilm, 2010

RBB RBB

04:35 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:35 rbb UM6
Nachrichten
Reportage

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Hunting Season
Actionfilm, 2013
06:45 Class of 1984
Thriller, 1982

Phoenix Phoenix

04:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:00 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
06:45 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2018
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Liebeskomödie
04:25 MacGyver
Action, 2018
05:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015
Zeichentrick, 1983
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Ritter Rost
Animationsserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Krimireihe, 1971
05:20 Seitenblicke
05:25 Oben ohne
Comedyserie, 2009
06:10 Text Aktuell

SRF2 SRF2

SciFi-Actionfilm
Motorradsport, 2019
06:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
Motorradsport, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

04:20 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:35 Space Night
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

04:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
05:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
06:00 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:45 Drug Wars
Doku-Soap, 2016

SRF info SRF info

04:05 sportaktuell
04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:35 Meteo
04:40 sportaktuell
05:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:40 sportaktuell
Reportage, 2019

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Ayur Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
Katastrophenfilm, 2019

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
06:00 Superstore
Comedyserie, 2018
06:20 Superstore
Comedyserie, 2018
06:40 Superstore
Comedyserie, 2018

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
06:00 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
06:20 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017
06:45 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

Realitysoap, 2016
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Fox Fox

Horrorserie, 2017
04:50 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:20 Upgrade
Actionfilm, 2018
06:00 Der Trafikant
Drama, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
04:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018
05:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
04:15 Domino
Thriller, 2005
06:25 Speed
Action, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2015
06:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
06:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

05:30 The Interview
Actionkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

04:35 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004
06:45 Pompeii
Actionfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Animationsserie
Actionkomödie, 2005
Actionkomödie, 1989

TNT Serie TNT Serie

04:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

04:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:20 Empire
Drama, 2016
05:05 Empire
Drama, 2016
05:45 Empire
Drama, 2016
06:25 Empire
Drama, 2016

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
04:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:30 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Land und Leute, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
Unterhaltung, 2018
Comedyshow, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 The Newsroom
Dramaserie, 2014
05:20 The Newsroom
Dramaserie, 2014

3+ 3+

Thriller
Tierserie, 2012
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:45 Im Todestrakt
Porträt
05:35 Im Todestrakt
Porträt

Comedy Central Comedy Central

04:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2017
Landschaftsbild, 2014
Verkehr, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:20 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sport1+ Sport1+

04:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
Tennis
06:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
06:40 Socca - WM
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Kick off! Life
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:09 Explore Angola
Magazin
06:14 Global Week-End
Nachrichten
06:39 Global Week-End
Nachrichten
06:49 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:22 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Tiere, 2013
Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2015
05:00 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie
06:50 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:23 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:26 WARI
Jugendsendung