TV-Programm Sonntag, 20.10.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reportage, 2019
Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie

ZDF ZDF

05:30 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2019

RTL RTL

Dateshow, 2017
Reality-Soap
05:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

Thriller, 2008
Natur und Umwelt, 2019

Kabel eins Kabel eins

03:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2010
SciFi-Serie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Ratgeber, 2017
05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2012
03:45 Dream Cars
Verkehr, 2016
04:15 Dream Cars
Verkehr, 2016
04:40 Super Cars
Magazin, 2016
05:05 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

Kriegsfilm
03:30 Violet & Daisy
Actionfilm, 2011
04:50 Rookie Blue
Krimiserie, 2013
05:30 Digimon
Kinomagazin

ARTE ARTE

Dokureihe, 2012
03:50 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
Literatur, 2016
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:15 Code 37
Krimiserie, 2009
04:00 Code 37
Krimiserie, 2009
04:50 Code 37
Krimiserie, 2009
05:35 Terra Xpress
Dokureihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
04:45 heute-show
Satireshow
05:15 Crash Cops
Reportage, 2016

ONE ONE

03:40 Doctor Who
SciFi-Serie, 2008
Krimiserie, 2012
05:20 Halbe Hundert
TV-Komödie, 2012

BR BR

Komödie, 1985
05:55 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Landschaftsbild

RBB RBB

03:20 rbb Gartenzeit
03:50 SUPER.MARKT
Krimi
04:35 rbb UM6
Nachrichten
04:35 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
Reportage

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Change of Heart
Erotikfilm, 2013

Silverline Silverline

03:45 Cold Blooded
Gangsterfilm, 2012
05:15 Hunting Season
Actionfilm, 2013

Phoenix Phoenix

03:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
04:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
05:15 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2019
04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Drama, 2016
Drama, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Liebeskomödie
04:25 MacGyver
Action, 2018
05:05 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:30 Baby Daddy
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Krimireihe, 1971
05:20 Seitenblicke
05:25 Oben ohne
Comedyserie, 2009

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
03:25 Der Terminator
SciFi-Actionfilm, 1984
Motorradsport, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

03:55 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

Actiondrama, 2010
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

03:05 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018
04:05 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

03:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
03:25 Meteo
03:30 sportaktuell
03:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:00 Meteo
04:05 sportaktuell
04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2019
04:35 Meteo
04:40 sportaktuell
05:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
05:40 sportaktuell

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

03:30 healthy Top 10
Magazin
04:00 DocPodTV
Magazin
04:30 Reportage
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreise
Tourismus

Puls 4 Puls 4

SciFi-Abenteuer
Mysteryfilm, 2008
04:40 Knight Rider
05:25 Knight Rider

AXN AXN

Actionfilm, 2003
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
04:50 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:20 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
04:10 The Bouncer
Actionfilm, 2018
05:45 A Beautiful Day
Thriller, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
04:15 Domino
Thriller, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller
Melodram, 1949
Historienfilm, 1935

Sky Comedy Sky Comedy

03:25 Das ewige Leben
Kriminalfilm, 2014
05:30 The Interview
Actionkomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

04:35 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Film TNT Film

Animationsserie
Actionkomödie, 2005

TNT Serie TNT Serie

03:20 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
04:50 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 2003
04:50 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

Servus TV Servus TV

03:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Geschichte, 2013
Motorsport, 2019
Motorsport, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 Shut Eye
Drama, 2016
03:55 bullyparade
04:20 Empire
Drama, 2016
05:05 Empire
Drama, 2016
05:45 Empire
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
04:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Land und Leute, 2016
Reality-Soap, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:25 The Newsroom
Dramaserie, 2014
04:25 The Newsroom
Dramaserie, 2014
05:20 The Newsroom
Dramaserie, 2014

NITRO NITRO

Horrorserie, 2014
Horrorserie, 2014
05:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986

3+ 3+

Thriller
Tierserie, 2012
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
04:45 Im Todestrakt
Porträt
05:35 Im Todestrakt
Porträt

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Krankenhausserie, 2009
Krankenhausserie, 2009
Krimiserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 2003
03:30 South Park
Animationsserie, 2003
03:55 South Park
Animationsserie, 2005
04:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

03:10 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Animationsserie, 2017
03:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
Porträt
Porträt

Planet Planet

04:00 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Landschaftsbild, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Reporter
Reportagereihe
03:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 World Stories
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 The Bundesliga
Dokumentation
05:30 Drive it!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:18 Business planet
Wirtschaft und Konsum
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:38 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
03:21 YOU ARE HERE
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 ENCORE!
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:18 Business planet
Wirtschaft und Konsum
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:38 Global Week-End
Nachrichten
Auslandsreportage
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:13 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:49 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:13 Global Week-End
Nachrichten
05:23 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

03:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Tiere, 2013
Natur und Umwelt, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

03:20 Le Balajuan
03:50 Le Balajuan
04:40 Infô soir
Nachrichten
05:00 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
03:50 MÉTÉO
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:23 36,9°
04:53 C DANS L'AIR