TV-Programm Sonntag, 20.09.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Gut zu wissen
Infomagazin
Zoo-Doku
Kindersendung
Kinderserie, 1982
Kinderserie, 1982

ZDF ZDF

05:15 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2020
05:45 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

ProSieben ProSieben

05:20 Speechless
Comedyserie, 2019
05:45 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

04:05 Wolf Creek 2
Horrorfilm, 2013
Kinomagazin, 2020
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
06:20 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2019
05:35 Scorpion
Krimiserie, 2016
06:20 Scorpion
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
04:55 Infomercial
Werbesendung
05:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Kinomagazin, 2020
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2018
04:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 1996
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

05:15 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
05:40 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

DMAX DMAX

Dokumentation, 2012
05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

05:10 Sea Patrol
Drama, 2011
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2020

ARTE ARTE

04:20 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:20 TWIST
Magazin, 2020
05:50 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Künstlerporträt, 2018

ZDFneo ZDFneo

04:45 Father Brown
Krimiserie, 2012
05:30 Terra Xpress
Infomagazin, 2019
Landschaftsbild, 2013

3sat 3sat

Essen und Trinken, 2019
Dokumentation
06:00 3satTextVision
Programmvorschau
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaft, 2020

ONE ONE

04:45 Torchwood
Science-Fiction-Serie

WDR WDR

05:10 Land und lecker
Kochshow, 2017
05:55 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:40 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus, 2019
06:45 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012
06:50 Sarah & Duck
Animationsserie, 2012

HR HR

04:05 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2018
Familienserie, 1977
05:25 Tauschurlaub
Tourismus
Land und Leute, 2009
Doku-Reihe, 2015

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
TV-Liebeskomödie, 2018

RBB RBB

04:30 Unser Leben
Kirche und Religion
05:00 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
05:45 Der Feuervogel
Märchenfilm, 1996

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Crazy in Love
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:10 Sisters' Hood
Drama, 2011
Horrorfilm, 2011
06:55 Heart of a Lion
Drama, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

04:45 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Actionfilm
Thriller, 2020
Animationsfilm, 2020
06:00 The Hunt
Thriller, 2019
Kriminalfilm, 2019
Actionfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

04:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
04:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
05:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 2016
05:25 Baby Daddy
Sitcom
06:00 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
06:50 Lieselotte
Animationsserie
06:55 Lieselotte
Animationsserie

ORF 2 ORF 2

Musikshow
06:05 Text Aktuell
Nachrichten

SRF1 SRF1

05:55 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

05:00 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
Musik-Clips, 2020
Kinderfilm, 2006

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:05 Abendschau
Nachrichten
04:50 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 alpha-centauri
Astronomie
04:30 Space Night
Wissenschaft
Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
04:55 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
04:10 Pärchentausch
Erotikserie, 2019
04:40 Pärchentausch
Erotikserie, 2019
05:15 Girls Next Door
Erotik, 2013
Erotikserie, 2016
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:20 sportheute
Magazin, 2020
04:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:00 sportheute
Magazin, 2020
05:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:40 sportheute
Magazin, 2020
05:55 sportheute
Magazin, 2020
06:25 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Dokumentation
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
06:45 Hallo Benjamin!
Kindermagazin

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

04:10 Superior Donuts
Comedyserie, 2017
04:30 Odd Couple
Sitcom, 2016
04:50 Odd Couple
Sitcom, 2016
05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
05:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
06:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:55 Delivering Milo
Drama, 2000
Melodram, 1998

AXN AXN

05:20 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

04:20 Law & Order
Krimiserie, 2000
05:05 Law & Order
Krimiserie, 2000
05:50 Law & Order
Krimiserie, 2000
Actionfilm, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

04:20 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:10 Tor zum Himmel
TV-Drama, 2003
Kriminalfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2010
05:50 Set Up
Actionfilm, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1929
Drama, 1955
Liebesfilm, 1951

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

04:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Actionserie, 2002
Actionserie, 2002
Krimiserie, 1989
06:40 Columbo
Krimireihe, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

04:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
04:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
05:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:30 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:55 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

Kriminalfilm
05:05 Scream Queens
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2001
Essen und Trinken, 2001
Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2015
Kochshow, 2020
Kochshow, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionfilm
04:15 The Tournament
Actionfilm, 2009
06:55 Innenleben
Drama, 1978

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
06:10 The Deuce
Drama, 2016

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

04:05 South Park
Zeichentrickserie, 1997
04:30 South Park
Zeichentrickserie, 2009
04:50 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:15 Workaholics
Sitcom, 2017
05:35 Workaholics
Sitcom, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Dora
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Musikshow
06:05 Text Aktuell
Nachrichten

ORF III ORF III

Talk und Musik
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2011
05:15 Raumschiff Erde
Wissenschaft, 2016
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2009
05:25 Car Legends
Verkehr, 2012
Geschichte, 2017
Geschichte, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Putin's Pride
Land und Leute
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Reportage
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Dokumentation
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:47 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Politik
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:00 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin Live-TV
04:27 C DANS L'AIR
Politik
Infomagazin
06:00 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
06:36 WARI
Politik