TV-Programm Freitag, 20.09.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Komödie, 2019
21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2015

ZDF ZDF

20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
Krimiserie, 2019
22:00 Wetter
Wetterbericht
22:00 heute journal
Nachrichten
22:30 heute-show
Satireshow

Kabel eins Kabel eins

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Krimi, 2013
Krimi, 2013
Krimi, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Zeichentrickserie Live-TV
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
21:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
22:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
22:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

20:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015
21:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015
22:10 Doc Martin
Comedyserie, 2015

RTL plus RTL plus

20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
20:40 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
21:05 Nikola
Comedyserie, 1996
21:30 Nikola
Comedyserie, 1996
22:00 Die Camper
Comedyserie, 1999
22:25 Die Camper
Comedyserie, 1999
22:55 Das Amt
Comedyserie, 1999

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
20:15 Schrotten!
Gaunerkomödie, 2016
Künstlerporträt, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
22:50 Silent Witness
Krimiserie, 2016

3sat 3sat

21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Lost Highway
Psychothriller, 1996

ONE ONE

20:15 Ladies Night
Comedyshow
21:00 Verleugnung
Drama, 2016
22:45 Grand Hotel
Dramaserie, 2011

WDR WDR

Zeitgeschichte
21:00 Für immer Kult
Spielshow
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:00 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Krimiserie, 2013
Familienserie, 2015
Nachrichten, 2019
Comedyshow, 2019
22:55 Bravados
Western, 1958

HR HR

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Musikshow

SWR SWR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

Reportagereihe
21:00 Handwerkskunst!
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

Silverline Silverline

20:15 Crying Fist
Sportdrama, 2005
22:15 The Triangle
Thriller, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em
21:15 Tech-Talk
Talkshow

WELT WELT

Dokumentation, 2015
Luftverkehr, 2018
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Geschichte, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsfilm, 2016
22:00 Columbo
Krimiserie, 1993

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Musikmagazin
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Reality-Soap

ORF 1 ORF 1

Komödie, 2017
21:55 ZIB Flash
22:45 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

20:15 Motorsport
21:00 Radsport
Radsport
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Doku-Reihe, 2019
21:00 Jobtausch
Dokusoap, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Arena

SRF2 SRF2

Biografie, 2017
Eishockey, 2019
22:55 Newsflash

N-TV N-TV

Show
22:30 Nachrichten
Nachrichten
22:45 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 Monitor
Magazin
Gesellschaft und Soziales
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
22:00 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 mehr/wert
Infomagazin
22:45 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 1961
Geschichte, 1959
Geschichte, 1960
Geschichte, 1960
Geschichte, 1966
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 Tanzparty
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2014
21:00 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

Health TV Health TV

Technik
20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Die Mumie
Horrorkomödie, 2017
22:20 Die Mumie
Horrorkomödie, 1999

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2005
21:55 Girlfight
Drama, 2000

AXN AXN

20:15 Armored
Actionthriller, 2009

13TH Street 13TH Street

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
21:00 Private Eyes
Detektivserie, 2019
21:50 Private Eyes
Detektivserie, 2019
Krimiserie, 1999

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
22:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2017
Drama, 2017
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
22:45 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Longmire
Actionserie, 2017
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 The Bouncer
Actionfilm, 2018
21:50 Maximum Risk
Action, 1996

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
20:15 Hurricane Heist
Actionfilm, 2018
Actionthriller, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

20:15 Das Zeiträtsel
Fantasyfilm, 2018
22:05 Pompeii
Actionfilm, 2013

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
22:00 Ridiculousness
Clipcharts, 2013
22:55 Yo! MTV Raps
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

21:00 Js Finest
Rock und Pop
22:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 2019
Familienabenteuer, 2005

Disney XD Disney XD

20:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

20:15 Ocean's Twelve
Gaunerkomödie, 2004
Fantasyhorrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

20:15 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:00 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
21:50 SEAL Team
Actionserie, 2018
22:35 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:55 King of Queens
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Gotham
Krimiserie, 2019
21:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Horrorfilm, 2012

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

20:15 Elementary
Pilotfilm, 2019
21:00 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:00 Elementary
Pilotfilm, 2016
22:55 Scorpion
Drama, 2016

Comedy Central Comedy Central

20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

20:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019
21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Dokumentation, 2016

ORF III ORF III

20:15 WAHL 19
Politik
21:05 Der stille Berg
Abenteuerfilm, 2014
22:40 Zwölfeläuten

Planet Planet

Land und Leute, 2016
21:05 Island Diaries
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013
22:10 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
22:45 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

21:15 The Bouncer
Actionfilm, 2018
22:50 Maximum Risk
Action, 1996

Sony Channel Sony Channel

20:15 Downton Abbey
Historienserie, 2015
21:20 Downton Abbey
Historienserie, 2015
22:10 Downton Abbey
Historienserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 24h@
Stadtbild, 2016
21:00 24h@
Stadtbild, 2017
21:45 24h@
Stadtbild, 2017
22:30 24h@
Stadtbild, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Auslandsreportage
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Krimiserie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Unterhaltung, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
21:05 Fort Boyard
Show, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
20:45 Parlons passion
Kurzfilm
Europa
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Unterhaltung, 2019
Rock und Pop, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:20 DINOSAURE
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 LÂCHER PRISE
Drama
21:22 LÂCHER PRISE
Drama
21:44 LÂCHER PRISE
Drama
22:07 LÂCHER PRISE
Drama
Infotainment
22:54 MÉTÉO